Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 93.15
  • Евро: 99.11
  • Золото: $ 2 390.54
  • Серебро: $ 28.66
  • Доллар: 93.15
  • Евро: 99.11
  • Золото: $ 2 390.54
  • Серебро: $ 28.66
Котировки

Новый восходящий тренд серебра остается в силе

Золотой Запас

Несколько недель назад на рынке серебра начался новый восходящий тренд. Уровень прорыва все еще держится, и драгметалл должен сформировать более высокий минимум. Прежде чем перейти к технической части вопроса, аналитик Вишал Тура предлагает рассмотреть фундаментальные факторы.

новый бычий тренд на рынке серебра

Я большой поклонник золота и серебра, но к серебру питаю особую слабость. Мне нравится этот драгоценный металл и его история. Сейчас это один из самых недооцененных материальных активов. Серебро обладает преимуществами денежного и промышленного металла. Некоторые говорят, что это не денежный металл, но если сравнить серебро с золотом (денежным металлом) и медью (промышленным металлом), серебро положительно коррелирует именно с золотом. Он ведет себя как денежный металл, но присущие промышленные аспекты благоприятно влияют на спрос и предложение.

Для развития «зеленой» инфраструктуры потребуется больше серебра, однако новых проектов по добыче металла не так много. Самое время с оптимизмом взглянуть на этот рынок!

Я предпочитаю инвестировать в физическое серебро. Если вы заинтересованы в получении дополнительной прибыли, можно рассмотреть бумажные контракты и акции горнодобывающих компаний, но контракты очень волатильны и подходят не всем. Однако если вы готовы принять риски, это может быть очень прибыльным предприятием.

С технической точки зрения цена серебра готова к росту. Прорыв был подтвержден, и теперь драгметалл должен установить более высокий минимум. Некоторые эксперты утверждают, что ястребиная позиция ФРС приведет к взлету доллара и падению драгоценных металлов. Однако я думаю, что серебро и доллар будут расти вместе.

Все дело в инфляции, которая является денежным явлением, независимо от попыток списать ее на сбои в цепочках поставок. Все знали, что инфляция грядет задолго до проблем с глобальным предложением. Недостающим элементом было открытие мировой экономики после локдауна.

Многие аналитики считают, что какое-то время инфляция будет держаться выше 6%. Это означает, что ФРС не сможет контролировать инфляцию, если не поднимет ставки выше 6%, что трудно представить, учитывая размер долга. Следовательно, ФРС будет повышать процентные ставки на 25 базисных пунктов, но инфляция сохранится.

«Кризис доверия» — среда, в которой драгметаллы и доллар США могут расти одновременно — это период времени, когда люди теряют доверие к правительству, центральным банкам и фиатной валюте. Возможно, мы уже стоим на пороге кризиса доверия, поскольку инвесторы скоро поймут, что ФРС не сможет поднять ставки в достаточной степени для борьбы с инфляцией.

Золото и серебро — отличный способ защитить покупательную способность. Я оптимистично настроен по отношению к драгоценным металлам, а также ко всем сырьевым товарам и твердым активам.

динамика цены серебра в долларах США

Серебро уже заняло позицию на стартовой площадке. Пока цена находится выше $23,30 доллара, настроения останутся бычьими. Драгметалл может откатиться, чтобы повторно протестировать эту зону, но дневное закрытие выше нее будет сигнализировать о приближении нового восходящего колебания.

Закрытие ниже этой поддержки будет означать, что прорыв был ложным, и тогда придется пересмотреть оценку. Опять же, это может произойти при очень сильном долларе США. Но на данный момент быки держат оборону.

Обратите внимание на дневные свечи последних двух дней. Несколько фитилей указывают на покупки и повторный тест поддержки. Фактическим триггером волны с более высоким минимумом станет прорыв выше недавних максимумов около $24,50 доллара. Оттуда цена серебра отправится к отметке $25,50, а затем $28 долларов. Структура рынка выглядит очень хорошо.

Стоит упомянуть, что область $21,50 — это огромная недельная зона поддержки, которую серебро удерживало шесть раз с октября 2020 года. Именно здесь сформировалась фигура дна, что также является бычьим знаком.

По мере роста цены серебра можно обратить внимание на горнодобывающие компании.

Автор: Вишал Тура 26 января 2022 | Перевод: Золотой Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей