Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 93.15
  • Евро: 99.11
  • Золото: $ 2 390.54
  • Серебро: $ 28.66
  • Доллар: 93.15
  • Евро: 99.11
  • Золото: $ 2 390.54
  • Серебро: $ 28.66
Котировки

Золото и серебро: надежные деньги все еще важны

Золотой Запас

Занесите в протокол, надежные деньги по-прежнему имеют значение. Огромные фискальные, денежные и социальные интервенции в течение 2021 года, в дополнение к возвращению инфляции, способствуют возрождению интереса к золоту и серебру. Криптовалюты, сельхозугодья и менее традиционные инструменты хеджирования пока лидируют, но некоторые события предполагают, что «варварский реликт» и его родственники возвращаются в центр внимания.

надежные деньги все еще важны

Совсем недавно штат Теннесси объявил, что рассматривает возможность создания хранилища золота.

В среду, 2 июня, эти две меры (законопроект 353 палаты представителей и законопроект сената 279) были единогласно приняты через их соответствующие комитеты с результатами голосования 90-0 и 32-0.

Отчет о возможности сделать это, а также о необходимых шагах должен быть представлен не позднее 1 января 2022 года.

В настоящее время единственным штатом США, имеющим собственное хранилище золота, является Техас.

Полностью застрахованный частный депозитарий располагается в Леандере с 2019 года.

Также ожидается, что многие штаты последуют его примеру.

ИПЦ и эффективность конкурирующих средств хеджирования инфляции: золото, серебро, индекс сельскохозяйственных угодий NCREIF, индекс Bloomberg Galaxy Crypto и индекс Live-Ex Fine Wine 100 (1 января 2019 - 31 марта 2021)

Государственный объект по хранению драгоценных металлов будет иметь два основных преимущества: во-первых, в случае, если Теннесси попытается застраховать государственные пенсии и другие финансовые ресурсы от инфляции, он сможет сделать это, не платя иностранной фирме. Во-вторых, будут развеяны опасения по поводу аренды золота и других практик: владение — это, в конце концов, девять десятых закона.

10-летние казначейские облигации США: рыночная оценка среднегодового уровня инфляции 2,43% в течение следующих 10 лет (4 июня 2021)

Апрельский индекс потребительских цен в размере 4,2% в годовом выражении возродил давно дремавшие опасения по поводу инфляции, хотя еще предстоит увидеть, возникнет ли большее инфляционное давление. Рост до 4,2% был самым большим за 12 месяцев с периода сентябрь 2007 – сентябрь 2008, когда он составлял 4,9%.

Создание государственных депозитариев происходит в то время, когда ряд стран выходят на рынки золота для создания резервов или репатриации драгметалла, хранящегося за границей. 8 августа 2020 года золото достигло рекордно высокой цены в $2.051,50 доллара, а недавно оно торговалось между $1.700 и $1.900 доллара за унцию.

Государственные хранилища золота, серебра и других драгоценных металлов также могут способствовать конкуренции в роли денег. Они могут облегчить платежи в металлах, от розничных до институциональных, путем создания депозитарных расписок, текущих счетов, финансируемых золотом, серебром и т. д, или дебетовых карт. Таким образом, то, что в настоящее время является неуклюжей и дорогостоящей связью между сбережением / инвестированием в драгоценные металлы и транзакциями, станет почти бесшовным. (Этот разрыв, кстати, является одной из основных причин, почему инвесторы предпочитают биткойн золоту и серебру.)

Сделав драгоценные металлы более неотъемлемой и понятной частью жизни граждан в период, который может характеризоваться растущей инфляцией, надежные деньги, вероятно, получат более широкое распространение.

10-летний бескупонный инфляционный своп в США: рыночная оценка среднегодового уровня инфляции 2,57% в течение следующих 10 лет (4 июня 2021)

Государственные депозитарии — лишь один из аспектов этого медленного, но явного сдвига. В настоящее время пять штатов США не облагают налогом операции с золотом или серебром. Еще 34 используют налоговые льготы для монет и слитков из драгоценных металлов. Если тенденции сохранятся, то не будет особенно удивительно, если другие штаты последуют примеру Юты, которая признала золотые и серебряные монеты законным платежным средством.

Индекс надежных денег, ежегодно представляемый Лигой защиты надежных денег, отслеживает 12 показателей, которые измеряют степень, в которой приобретение и использование драгоценных металлов разрешено в каждом штате.

10 июня Бюро статистики труда США опубликует годовые данные по ИПЦ за май 2021 года. Согласно прогнозам Bloomberg, текущие прогнозы варьируются от 4,2% до 4,9% со средним значением 4,7%. Если текущая инфляция снизится (или не вырастет так сильно, как предсказывают), угаснет ли возобновившийся интерес? Возможно. Но, учитывая ускорение фискального безрассудства и популярность таких концепций, как современная денежная теория, путь к надежным деньгам будет ровным.

Автор: Питер Эрл 7 июня 2021 | Перевод: Золотой Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей