Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 92.07
  • Евро: 98.80
  • Золото: $ 2 323.26
  • Серебро: $ 27.28
  • Доллар: 92.07
  • Евро: 98.80
  • Золото: $ 2 323.26
  • Серебро: $ 27.28
Котировки

Все готово для скачка серебра до $50 долларов?

Золотой Запас

На рынке серебра назревает идеальный шторм. Те, кто владеет драгоценным металлом, могут вскоре начать пожинать огромные плоды. Не удивляйтесь, если мы будем оглядываться назад на сегодняшние цены на серебро около $23,50 и говорить: «Вау, это было дешево». Есть большая вероятность, что в ближайшие годы цена на серебро поднимется до $50 долларов за унцию.

о скачке серебра

Фундаментальные показатели для рынка серебра продолжают улучшаться, но об этом, почему-то, мало говорят. А значит, еще есть время купить серебро на низком уровне, пока большинство не обратило на него внимание.

Спрос на серебро стремительно растет, что может привести к росту цены.

По оценкам Геологической службы США (USGS), в 2022 году мировое потребление серебра подскочило до рекордных 38.000 тонн, что на 16% больше, чем в прошлом году.

Потребление серебряных монет и слитков увеличилось на 18% в 2022 году. Спрос на физическое серебро в Индии удвоился в годовом исчислении. Аппетит к серебряным украшениям и изделиям из серебра вырос на 29% и 72% соответственно!

Хотя многие люди думают о серебре только как о драгоценном металле, это нечто большее. Серебро также является важным промышленным металлом. Существует огромный промышленный спрос на серебро, и этот спрос растет. Серебро — один из самых прочных промышленных металлов, и замены ему практически нет.

По оценкам Геологической службы США, в 2022 году использование серебра в промышленности увеличилось на 5% по сравнению с годом ранее. Где использовалось серебро? В трех отраслях промышленности: телекоммуникационная инфраструктура 5G, легковые автомобили и фотоэлектрические (солнечные) технологии.

Что ждет спрос на серебро?

Трудно представить, что спрос на серебро в ближайшее время может уменьшиться.

Во-первых, во всем мире царит изобилие экономической неопределенности.

Крупные страны изо всех сил пытаются бороться с инфляцией, и темпы их экономического роста падают. Более того, инвесторы пытаются понять, что будет с процентными ставками теперь, когда они взлетели до небес. Кроме того, в последнее время произошло несколько банкротств банков. Инвесторы задаются вопросом, приведут ли эти банкротства банков в конечном итоге к финансовому кризису.

В такие моменты инвесторы часто стремятся к активам-убежищам, таким как золото и серебро.

Что касается промышленного спроса на серебро, мир переживает электрификацию, и серебро играет в этом важную роль. Таким образом, в ближайшие годы промышленный спрос на серебро может значительно увеличиться, что приведет к дальнейшему росту стоимости драгметалла.

Все это делает доводы в пользу инвестирования в серебро еще сильнее.

Ключевое соотношение говорит о том, что серебро в настоящее время недооценено

Несмотря на то, что спрос на серебро выглядит великолепно, есть одно ключевое соотношение, которое нельзя игнорировать, — соотношение золота к серебру. На фоне улучшения фундаментальных показателей это соотношение говорит о том, что серебро в настоящий момент крайне недооценено.

Соотношение золото / серебро

В настоящее время отношение золота к серебру выше 80, что говорит о недооценке серебра. Если это соотношение упадет до 40, а цена на золото останется такой же, как сейчас, около $1.950 долларов, цена на серебро должна подскочить до $48,75 долларов за унцию. Это примерно на 107% выше текущего уровня!

Прогноз цены на серебро: оно может превзойти золото

Я не могу не быть оптимистичным в отношении цены на серебро. Это одна из тех ситуаций, в которой мало минусов и колоссально много плюсов.

Фундаментальные показатели серебра улучшаются, и это всего лишь вопрос времени, когда цена на металл вырастет. В ближайшие годы серебро может значительно превзойти золото (говоря о процентном изменении цен на два металла).

Для инвесторов есть несколько способов получить прибыль от роста цены на серебро. Вот три из них:

  1. Физическое серебро: самый простой способ инвестировать в серебро, но необходимо учитывать затраты на хранение и другие расходы.
  2. Биржевые фонды, обеспеченные серебром (ETF): они предоставляют инвесторам доступ к серебру.
  3. Акции компаний по добыче серебра: это самый рискованный вариант, но он может обеспечить прибыль за счет заемных средств (нередко акции серебряных компаний опережают цены на серебро).
Автор: Мо Зульфикар 30 марта 2023 | Перевод: Золотой Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей