Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 91.72
  • Евро: 98.25
  • Золото: $ 2 337.62
  • Серебро: $ 27.20
  • Доллар: 91.72
  • Евро: 98.25
  • Золото: $ 2 337.62
  • Серебро: $ 27.20
Котировки

Соломоновы острова посвятили золотую монету Овнам

Золотой Запас

По заказу правительства Соломоновых Островов в Германии отчеканили прямоугольные золотые монеты названием «Овен», посвященную одному из знаков зодиака.

Планируется выход в обращение монеты из инвестиционного золота в честь людей, родившихся под зодиакальным символом Овна. Релиз подготовлен для островного государства Соломоновы Острова при участии фирмы «МДМ» (Германия) в рамках ежегодного цикла «Знаки Зодиака». Номинальное достоинство составляет 10$. Покупка золотых инвестиционных монет не облагается НДС в странах ЕС. Год эмиссии: 2020, начало продаж: 2019 год.

Монеты отчеканены из золота 999.9 пробы по технологии «пруф» лимитированным тиражом 7 500 экземпляров. Габариты — 15.1 х 8.5 миллиметров, содержание чистого золота — 1/2 грамма.

На лицевой стороне традиционно представлен рельефный профиль Елизаветы II — королевы Англии и Соломоновых Островов. Авторство портрета принадлежит Йену Ранку Бродли — официальному медальеру британской короны. Надписи аверса: государственная принадлежность, номинал, характеристики драгметалла и год эмиссии.

На обороте можно увидеть голову овна (барана) и контуры одноименного созвездия. Фоном картинке служат многочисленные символические изображения этого зодиакального знака. Надписи реверса: название монеты.

Полуграммовые золотые слитки — самая успешная форма выпуска монет в розничном бизнесе компании «МДМ»! Они идеально подходят для покупателей подарков и сувениров, а также в качестве продукта NNA. Выбирайте в подарок один из подходящих вам зодиакальных символов для себя, родных, близких и друзей!

С Овна начинается цикл западного звездного гороскопа. Он соответствует области эклиптики, простирающейся от 0 до 30 градусов, если считать от точки весеннего равноденствия. Овен — кардинальный символ в тригоне Огня. Солнце присутствует в нем с 21 марта по 20 апреля.

Еще новости про выпуск монет:

к списку новостей