Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 91.94
  • Евро: 99.07
  • Золото: $ 2 330.77
  • Серебро: $ 27.34
  • Доллар: 91.94
  • Евро: 99.07
  • Золото: $ 2 330.77
  • Серебро: $ 27.34
Котировки

Серебро снова сияет для трейдеров?

Золотой Запас

Многие металлы, а также акции вновь стали привлекательными. Как драгоценные, так и промышленные металлы в последние месяцы показали приличный рост, но ни один из них не начинал свой путь с таких низких уровней, как серебро, что может оказаться хорошей возможностью для трейдеров.

серебро может оказаться хорошей возможностью для трейдеров

Любимым драгметаллом учреждений и центральных банков остается золото. Палладий и платина — это промышленные драгоценные металлы, в то время как серебро представляет собой своего рода гибрид, наполовину инвестиционный и наполовину промышленный металл, используемый в фотоэлектрических устройствах и электронике.

Серебро: спрос и предложение

Спрос на серебро и его предложение довольно сложно оценить. Большая часть серебра добывается как побочный продукт при добыче цинка, меди или золота, поэтому его цена не всегда логически реагирует на идентифицируемую картину спроса и предложения. По этой причине серебро торгуется спокойно до тех пор, пока изменения не станут ощутимыми, а когда металл начинает двигаться, он движется очень динамично.

Спрос на серебро ближе к меди, чем к чему-либо еще в промышленной сфере, и оно затмевает золото с инвестиционной точки зрения, пока само не выходит в лидеры, что обычно происходит на заключительных этапах подъема драгоценных металлов.

Возможно, инвестиции в драгметаллы, наконец, получат необходимый толчок после того, как многие розничные инвесторы обожглись о криптовалюту.

Предложение серебра, похоже, сокращается: наземные запасы и объем хранимого металла в виде монет и слитков становятся дефицитными. Последние данные различных бирж указывают на то, что доступных унций становится все меньше. Ниже на графике отражен объем зарегистрированных запасов серебра на COMEX. Запасы LBMA также сократились в течение 2022 года, хотя и не так агрессивно, как на COMEX, но тенденция очевидна: объемы доступного серебра уменьшаются.

запасы серебра на COMEX

На графике цены серебра дела обстоят довольно оптимистично. По крайней мере, перспективы говорят в пользу бычьего соотношения риска и вознаграждения. Однако нужно сохранять бдительность: если на широком рынке снова начнется суматоха, серебро может упасть следом за акциями и медью и потенциально отделиться от золота.

график курса серебра в долларах

Выше приведен пятилетний недельный график. Первая крупная точка сопротивления для серебра находилась на отметке $22,50 доллара. Пробой уровня $22,50 доллара и закрытие выше должны свести на нет последнюю медвежью структуру, показанную на графике как нисходящий канал коррекции ABC.

Прорыв откроет возможность для бычьего 5-волнового трендового движения и долгосрочного оптимистичного прогноза.

Важность этого пробоя невозможно переоценить, потому что он может отправить серебро к серии более высоких целевых значений.

Первая математическая цель составляет $24,60 доллара, но драгметалл может в итоге достичь области $29-$30 долларов. Если драгметалл пробьет отметку $30 долларов на недельном закрытии, начнется настоящая вечеринка. В таком случае аналитики начнут смотреть на значения от $50 до $100, и пусть о $50 долларах еще можно порассуждать, запредельные уровни пока остаются на грани фантастики.

Автор: Хенрик Миккельсен 2 ноября 2022 | Перевод: Золотой Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей