Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 91.72
  • Евро: 98.25
  • Золото: $ 2 337.62
  • Серебро: $ 27.20
  • Доллар: 91.72
  • Евро: 98.25
  • Золото: $ 2 337.62
  • Серебро: $ 27.20
Котировки

Лучшие серебряные монеты, чтобы пережить кризис

Золотой Запас

Покупка серебряных монет — отличный способ подготовиться к кризису. Будь то безудержная инфляция, экономический кризис или социальный коллапс, наличие тайника с серебряными монетами обязательно для защиты вашего финансового будущего. Простое руководство от Эверетта Миллмана расскажет вам о лучших видах серебряных монет, которые помогут подготовиться к кризису и выжить в нем.

отличный способ подготовиться к кризису

«Мусорное» серебро и современные инвестиционные монеты

Двумя основными видами серебряных монет для выживания являются старые, бывшие в обращении («мусорные») серебряные монеты и современные инвестиционные монеты.

«Мусорным» серебром называют серебряные монеты, выпущенные до 1965 года и использовавшиеся в прошлом в качестве денег. Они часто сильно изношены, но в их составе всегда 90% чистого серебра или меньше.

Кроме того, существуют современные инвестиционные монеты, которые производятся каждый год специально для инвесторов. Эти монеты имеют чистоту 99,9% или выше.

Помимо возраста и чистоты, между этими двумя вариантами есть еще несколько различий. Основное — это компромисс между стоимостью и ликвидностью.

Современные инвестиционные монеты продаются с премией — это означает, что вы заплатите за них немного больше. Однако их, как правило, легче продать (или обменять) за полную цену в будущем. Они легко узнаваемы, а их вес и чистота указаны на поверхности монеты.

С другой стороны, те, кто не знаком с историей «мусорных» серебряных монет, могут быть не готовы купить их. Преимущество таких монет заключается в том, что обычно вы можете найти «мусорное» серебро по более низкой цене за унцию серебра.

Монеты против других форм инвестиционного серебра

Серебряные монеты — не единственный тип физического серебра, в который вы можете инвестировать. Стоит также обратить внимание на раунды и слитки.

Раунды из серебра внешне похожи на монеты, но не являются законным платежным средством. Они чеканятся частным образом, а не выпускаются государством. Раунды бывают самых разных дизайнов, от винтажных тем до совершенно новых.

При этом, серебряные слитки, вероятно, более знакомы большинству инвесторов.

С точки зрения подготовки к выживанию в кризис, какая разница, что вы копите — монеты, раунды или слитки? В конце концов, разве это все не серебро?

Чтобы ответить на этот вопрос, вам нужно будет рассмотреть другую сторону в гипотетической транзакции. В зависимости от обстоятельств и предпочтений одна форма серебра может принести больше пользы, чем другие.

В целом, серебряные монеты — это самый надежный вид серебра на рынке. Они обеспечивают максимальную гибкость при ведении переговоров по бартерному обмену.

Раунды и слитки обычно дешевле, чем монеты того же веса. Гораздо проще торговать с шагом в одну тройскую унцию раундами или монетами, чем крупными серебряными слитками.

Серебряные слитки лучше подходят для очень крупных сделок, потому что они часто бывают большего размера. Между тем, большие слитки также полезны и занимают мало места при хранении. Стоит отметить, что любая форма золота может выполнять аналогичную роль: золотые слитки отлично подходят для долгосрочных сбережений и крупных транзакций, но менее полезны для небольших повседневных сделок.

Суть в том, что эти разные формы серебра могут служить разным целям в ситуации выживания.

Сколько серебра вам понадобится, чтобы выжить?

Обеспечение безопасности и накопление достаточного количества серебра — ключевой момент. Но как узнать, сколько — достаточно?

С практической точки зрения количество серебра, которое вам понадобится, зависит от того, какие еще активы или товары для бартера у вас будут в наличие. Вы занимаетесь приусадебным хозяйством или фермерством? Или вы будете вести более кочевой образ жизни? В последнем случае вам понадобится больше серебра для обмена на необходимые вам припасы.

Если вы выращиваете зерновые культуры или разводите скот, вам не нужно столько серебра, чтобы обменивать на предметы первой необходимости. У вас также будут более ценные товары, помимо серебра для обмена. Конечно, одним из преимуществ серебра является то, что оно не портится, поэтому вы можете хранить драгоценный металл неопределенный срок.

Какой бы план выживания вы ни выбрали, простая подготовка к неопределенному будущему — чрезвычайно мудрое решение. Это может спасти вас и вашу семью от лишений, бедности или чего-то похуже. Без сомнения, накопление физического серебра должно быть ключевой частью вашего плана.

Комбинация монет, слитков и раундов может быть идеальным вариантом для выживания в экономическом сценарии судного дня. Придерживайтесь советов в этом руководстве, и вы получите максимальную отдачу от своих инвестиций в серебро.

Автор: Эверетт Миллман 14 октября 2021 | Перевод: Золотой Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей