Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 93.15
  • Евро: 99.11
  • Золото: $ 2 390.54
  • Серебро: $ 28.66
  • Доллар: 93.15
  • Евро: 99.11
  • Золото: $ 2 390.54
  • Серебро: $ 28.66
Котировки

Икар фондового рынка и слава золота

Золотой Запас

Если нацию либертарианцев, использующих золото в качестве денег, можно рассматривать как центр глобального политического спектра, то до боли очевидно, что большинство правительств и политических партий мира далеки от этого важного маркера, отмечает Стюарт Томсон.

о фондовом рынке и славе золота

Для реализации программ обеспечения благосостояния значительная часть социализма предполагает вымогательства в виде подоходного налога, долги и печатание фиатной валюты. Худшая из программ по обеспечению благосостояния — это та, что направлена на дальнейшее обогащение богатых.

По мере того, как количественное смягчение подходит к концу, богатые (на данный момент) инвесторы фондового рынка по всему миру начинают корчиться, но большинство из них все еще инвестируют, а некоторые покупают на спадах. Почему?

Что ж, с 2008 года благодаря программе количественного смягчения они получают прибыль каждый раз, когда на рынке происходят небольшие сбои, и они хотят верить, что это произойдет снова.

Поскольку инфляция резко возросла, некоторые центральные банки уже повысили ставки, и ФРС находится под сильным давлением.

Хотя ФРС снизила ставки, когда экономический рост замедлился и рынки рухнули, она сделала это при очень умеренной инфляции. Сейчас все совсем по-другому: инфляция достигла многолетних максимумов.

Таким образом, инвесторы в акции, облигации и недвижимость живут фантазией и верят, что центральный банк вновь запустит количественное смягчение. Им пора проснуться и почувствовать аромат стагфляции.

На представленном ниже графике скользящие средние дают четкий сигнал к продаже, а «голова» модели «Голова и плечи» уже почти сформировалась.

график ETF QQQ

На следующем долгосрочном графике ситуация выглядит хуже, чем на многих графиках фондового рынка 1929 года.

долгосрочный график QQQ

Откат к 50-месячной скользящей средней, вероятно, продемонстрирует начальное падение. С точки зрения волн Эллиотта, фондовый рынок США находится в последних муках «супервершины» пятой волны, и последующее снижение, вероятно, приведет к тому, что индекс Доу-Джонса в конечном итоге упадет ниже 7.000.

Какова тактика? Согласно прогнозам, инфляция останется высокой на десятилетия вперед из-за перехода на экологически чистую энергию, роста Китая и Индии и одержимости мировых властей фиатными деньгами.

Кроме того, если после Омикрона появятся другие штаммы коронавируса, которые нанесут ущерб глобальным цепочкам поставок, текущая официальная инфляция удвоится с 7% до 14%.

Инвесторам стоит обратить внимание на широкий спектр сырьевых товаров. В отличие от фондового рынка, текущие спады на товарных рынках представляют собой хорошие возможности для покупки. Сегодня ведущие аналитики на рынке сырьевых товаров называют медь новой нефтью.

график COPX ETF

В дефляционный период 2008-2021 годов акции и сырьевые товары вместе росли благодаря снижению процентных ставок и мерам количественного смягчения.

В наступающей инфляционной «бычьей эре» расхождение уже налицо: по мере ужесточения политики центральных банков сырьевые товары растут, а западные фондовые рынки падают.

А что насчет золота?

«Большой золотой взрыв», очевидно, произойдет над линией «шеи» в районе $2.000 долларов. В случае с акциями компаний, добывающих золото, хорошую прибыль может принести комбинация операций по покупке и продаже вокруг ключевых горизонтальных уровней поддержки и сопротивления (HSR).

Далее представлен недельный график зон HSR для цены золота. $1.750 долларов — это малая зона покупки, а $1.835 долларов — малая зона продажи; крупные зоны находятся на уровнях $1.566 и $2.089 долларов.

бычий паттерн на графике золота

Рост от предыдущих больших зон $1.778 и $1.671 очевиден. Инвесторы могут рассчитывать на стабильную прибыль, если сосредоточатся на покупке акций золотодобытчиков в основных зонах HSR на графике золота.

динамика индекса GDXJ

В последнее время в секторе царит затишье, но невероятные возможности для покупки и продажи на рынке золота появляются примерно один или два раза в год. Немного терпения — это все, чего требуется от серебряных и золотых жуков.

По мере приближения 2022 года инвесторы фондового рынка становятся похожими на Икара с тающим воском на крыльях. Инвесторы в золото могут получить огромную прибыль, а некоторые уже присматривают местечко под солнцем на рынке сырьевых товаров.

Это явно великолепное начало года для энтузиастов, убежденных в том, что золото — это деньги, и я осмелюсь предположить, что в ближайшие месяцы перспективы заиграют новыми красками.

Автор: Стюарт Томсон 18 января 2022 | Перевод: Золотой Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей