Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 93.26
  • Евро: 99.67
  • Золото: $ 2 323.34
  • Серебро: $ 26.77
  • Доллар: 93.26
  • Евро: 99.67
  • Золото: $ 2 323.34
  • Серебро: $ 26.77
Котировки

Золото за $3.000 долларов: восхождение начинается

Золотой Запас

Стюарт Томсон отвечает на вопрос, готово ли золото к долгожданному скачку к ценовому значению в $3.000 долларов за унцию.

готово ли золото к долгожданному скачку к ценовому значению в $3.000 долларов за унцию

Во всем мире стареющему населению требуется надлежащая медицинская помощь, и единственное «решение» правительств и центральных банков — это больше долгов и больше новых денег.

Хаос в цепочке поставок и коронавирус ведут к стагфляции в Китае — двигателе мирового роста.

Потенциальный военный цикл 2021-2025 годов, стагфляция, деструктивная демография, рост спроса на ювелирные изделия из золота в Индии, печатание денег и долги — все эти ключевые фундаментальные движущие силы создают идеальный шторм для мощнейшего ралли золота.

А что насчет технической стороны вопросы?

Недельный график цены золота безусловно несет хорошие вести.

зоны покупок и продаж на недельном графике золота

В понедельник появился ключевой перекрестный сигнал на покупку.

Сейчас особое значение имеет отметка $1.840 долларов, и пробой выше нее может послужить стартовой площадкой для роста до уровня $2.089.

Давайте взглянем на другой важный график.

Перевернутые голова и плечи на графике цены золота

На нем отчетливо видно массивную бычью модель «Перевернутые голова и плечи», и золото, похоже, начинает свое ралли от правого плеча к целевой зоне в $3.000 долларов.

Следующий график охватывает 50 лет неутешительной динамики американского доллара по отношению к драгоценному металлу.

доллар США проигрывает золоту

Здесь разворачивается зловещий медвежий флаг, и он дополняет ряд факторов, благоприятных для золота и разрушительных для фиатных валют.

Один из богатейших людей мира, Илон Маск, покинул Калифорнию из-за правительства штата, которое отказывается контролировать свои расходы, налогообложение и долги, что иллюстрирует неутешительную тенденцию. В отличие от большинства американских законодателей, Маск, по слухам, живет очень скромно в доме за $50.000 долларов. Он также энтузиаст криптовалюты.

Некоторым инвесторам нравится золото, тогда как другие предпочитают криптовалюту, но в действительности оба актива могут сыграть важную роль в защите от нарастающей стагфляции.

Ниже представлен график GOAU ETF.

график биржевого фонда GOAU ETF

Иногда технические модели подводят, но чем лучше выглядит паттерн и чем ближе он к фундаментальным показателям, тем больше вероятность того, что целевое ценовое значение будет достигнуто.

Что касается спот цены золота, ожидается, что в следующие несколько дней в зоне $1.840 долларов будет наблюдаться повышенная активность, и быки, вероятно, одержат победу.

Область $22 для GOAU является целевой в рамках модели «Перевернутые голова и плечи» на дневном графике, однако при цене драгметалла в $2.089 долларов GOAU может превысить уровень $30.

Цена золота в $3.000 долларов превратит большинство золотодобывающих компаний мира в предприятия с самым большим свободным денежным потоком в истории рынков.

Достижима ли цена в $100 долларов для GOAU при спот цене в $3.000 в условиях безудержной стагфляции и падающего фондового рынка? Вполне возможно, и вскоре с этим согласится куда больше менеджеров по инвестициям.

Автор: Стюарт Томсон 9 ноября 2021 | Перевод: Золотой Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей