Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 93.13
  • Евро: 99.74
  • Золото: $ 2 322.52
  • Серебро: $ 27.28
  • Доллар: 93.13
  • Евро: 99.74
  • Золото: $ 2 322.52
  • Серебро: $ 27.28
Котировки

Золотая монета Соломоновых Островов «Водолей»

Золотой Запас

В Германии для государства-архипелага Соломоновы Острова отчеканена горизонтально-прямоугольная монета из золота, посвященная символу гороскопа Водолей.

При участии германской фирмы «МДМ» Соломоновы Острова выпустили золотую монету в виде слитка «Водолей» из серии «Знаки Зодиака». Это одиннадцатая по счету из двенадцати монет данной серии. Ее номинал составляет 10$. Монета отчеканена из инвестиционного золота 999.9 по технологии «пруф» в количестве 7500 экземпляров. Она обладает размерами 8.5 х 15.1 миллиметра и весом 1/2 грамма. Дата выхода в обращение — 2020 год.

В левой части поля аверса изображен официальный портрет королевы Елизаветы II — монарха Англии и Соломоновых Островов. Правее рельефного королевского профиля работы медальера Йена Ранка Бродли на лицевой стороне отчеканена легенда: указание государственной принадлежности, номинальное достоинство, проба и вес драгоценного металла, а также эмиссионный год.

На обороте представлен символ Водолея в виде человека мужского пола, выливающего воду из кувшина. Здесь же отчеканены контуры соответствующего знаку созвездия. В качестве фона на заднем плане размещены многочисленные астрологические символы. На поле реверса присутствует надпись: название знака и монеты.

Водолей принадлежит воздушной стихии. Им управляют одновременно две мощные планеты — Сатурн и Уран. Людям, родившимся под этим знаком свойственно постоянно искать новые ощущения. Они полны противоречий, внутренней борьбы, стремлением к освобождению и познанию нового. Это, в большинстве своем, идеалисты, максимализм которых, впрочем, вполне допускает проявление всяких крайностей и излишеств, в том числе и в сексуальной сфере. Люди-Водолеи легко продолжают старые отношения одновременно с новыми, считая это вполне нормальным.

Еще новости про выпуск монет:

к списку новостей