Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 93.29
  • Евро: 99.39
  • Золото: $ 2 378.48
  • Серебро: $ 28.19
  • Доллар: 93.29
  • Евро: 99.39
  • Золото: $ 2 378.48
  • Серебро: $ 28.19
Котировки

Золотая монета-гороскоп Соломоновых Островов «Рак»

Золотой Запас

В Германии для Соломоновых Островов отчеканена прямоугольная монета из золота в честь зодиакального знака «Рак».

В рамках монетного цикла «Знаки Зодиака», включающего в себя двенадцать монет, посвященных астрологическим символам, Соломоновы Острова при участии фирмы «МДМ» (Германия) выпустили золотую монету-слиток с изображением созвездия «Рак». Ее номинальное достоинство составляет 10$.

Прямоугольная монета изготовлена из золота с пробой «четыре девятки», по технологии «пруф», ограниченным тиражом 7500 экземпляров, с весом 1/2 грамма и габаритами 15.1 х 8.5 миллиметров. Дата начала продаж — 2020 год.

На лицевой стороне слева изображен выполненный Йеном Ранком Бродли официальный вариант портрета Елизаветы II, королевы Англии и Соломоновых Островов. Справа от картинки приведена информация: государственная принадлежность, номинал, характеристики драгметалла и эмиссионный год.

На оборотной стороне представлена стилизация — изображение зодиакального знака «Рак» в виде животного и в виде созвездия. Фоном картинке служат многочисленные повторяющиеся символы гороскопа и звездное небо. Надписи реверса: название монеты.

Рак — 4-ый зодиакальный знак, находящийся в секторе эклиптики, расположенном от 90 до 120 градусов, если взять за начало отсчета точку весеннего равноденствия; главный знак тригона Вода. Он правит 4-ым зодиакальным домом. Солнце не покидает знак Рака в период с 22 июня по 22 июля.

Всего в данной серии представлены 12 знаков зодиака на прямоугольных золотых слитках с художественным оформлением. Полуграммовое исполнение монет — самое удачное для компании «МДМ». Оно идеально подходит для тех, кто желает приобрести недорогой подарок или сувенир себе, друзьям, родным или близким.

Еще новости про выпуск монет:

к списку новостей