Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 93.15
  • Евро: 99.11
  • Золото: $ 2 390.54
  • Серебро: $ 28.66
  • Доллар: 93.15
  • Евро: 99.11
  • Золото: $ 2 390.54
  • Серебро: $ 28.66
Котировки

Зодиакальный Скорпион на монете Соломоновых островов

Золотой Запас

Корпорация «МДМ» из Германии продолжила выпуск серии «Знаки Зодиака» прямоугольной золотой монетой «Скорпион». Заказчик и эмитент релиза — Соломоновы Острова.

По заказу Соломоновых Островов в Германии отчеканена восьмая монета из золота в виде слитка, посвященная символам европейского гороскопа. На этот раз с изображением Скорпиона. Номинал монеты составил 10$.

В качестве драгметалла инвестиционное золото с пробой «четыре девятки». Монета изготовлена в технике «пруф», лимитированным тиражом 7500 экземпляров, с габаритами 8.5 х 15.1 миллиметра и весом 0.5 грамма.

На прямоугольном монетном поле аверса в левой части изображена британская королева Елизавета II, формально правящая архипелагом Соломоновы Острова. Авторство портрета принадлежит художнику Йену Ранку Бродли. В правой части лицевой стороны приведена информация о государственной принадлежности, номинальном достоинстве, параметрах драгоценного металла и годе выпуска монеты «2020».

На обороте представлен знак Скорпиона и созвездие, соответствующее ему. Множество мелких астрологических символов «Скорпион» служат фоном картинке. Внизу справа отчеканено наименование монеты.

В зодиакальном круге Скорпион — восьмой по счету знак. Ему соответствует стихия воды. Люди, рожденные под этим символом харизматичны, темпераментны и способны без труда привлекать окружающих к своим замыслам и идеям. Скорпионы часто оставляют свои убеждения в угоду новым увлечениям. Их отличает активность, деятельность, способность переключаться на новые цели, которых они не всегда достигают, если перестают питать интерес к поставленным задачам.

Знаку Скорпиона соответствует эклиптический угол от 210º до 240º, если взять за начало отсчета отметку весеннего равноденствия. Этот символ постоянно присутствует в водном тригоне. Астрологи считают, что Солнце пребывает в созвездии Скорпиона с 24 октября по 22 ноября.

Еще новости про выпуск монет:

к списку новостей