Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 92.25
  • Евро: 98.75
  • Золото: $ 2 318.89
  • Серебро: $ 27.23
  • Доллар: 92.25
  • Евро: 98.75
  • Золото: $ 2 318.89
  • Серебро: $ 27.23
Котировки

Все, что нужно знать о рейде Reddit на Монетный двор Перта

Золотой Запас

Reddit является одной из крупнейших цифровых платформ в мире, и новая цель ее пользователей — не что иное, как монетный двор в австралийском городе Перт и его запасы серебра.

о рейде Reddit на Монетный двор Перта

Ранее в этом году участники Reddit нацелились на акции определенных компаний, таких как GameStop, а также криптовалюту Dogecoin, чтобы коллективными усилиями поднять их стоимость. После этого они запустили онлайн-кампанию в надежде искусственно завысить цену серебра для своей краткосрочной выгоды.

Новой целью группа инвесторов избрала Пертский монетный двор после того, как один из пользователей платформы сказал, что на предприятии закончилось серебро.

Как говорится в сообщении, друг пользователя позвонил в Perth Mint и потребовал свои 300 тысяч унций серебра с неаллокированного счета, которые он купил в прошлом году. В ответ его внесли в список ожидания, не сумев назвать конкретную дату доставки. Вдобавок представители уточнили, что выполнение больших заказов может занять больше года.

Многие другие пользователи поддержали эту историю в комментариях, заявив, что также лично ходили на монетный двор и не смогли купить серебро. Сегодня группа Reddit стремится купить как можно больше серебряного металла, полагая, что чем больше спрос, тем выше цена.

Однако исполнительный директор Perth Mint Ричард Хэйс сказал The West Australian, что, по его прогнозам, массовые закупки потерпят неудачу.

Как отметил Хэйс, последние пару недель флеймеры распространяют информацию о том, что на Пертском монетном дворе нет серебра или его недостаточно для продажи клиентам. Но все это неправда.

Хейс также объяснил причину наплыва покупок. По его словам, один из способов доказать, что на рынке не хватает серебра, — это устроить рейд на Perth Mint. Предположительно, люди будут звонить и выстраиваться в очередь, чтобы купить серебро, однако не ожидая его получить.

В настоящее время цена серебряного слитка в 1000 унций на монетном дворе Перта составляет примерно $24.000 долларов. Исполнительный директор предприятия сообщил, что на текущий момент в хранилище находится 60 тонн серебра, и призвал участников Reddit в него инвестировать. Он добавил, что драгоценного металла более чем достаточно для выполнения любых заказов.

Серебро — очень крупный рынок, где ежедневные объемы торгов насчитывают миллиарды долларов, поэтому попытаться загнать его в угол практически невозможно. Фактически, утром в понедельник, 5 апреля, цена серебра снизилась.

Несмотря на это, инвесторы Reddit настроены серьезно. Один из пользователей разместил ссылку на статью и ответил, что все только начинается, и стартовавшая кампания завершится успехом.

Автор: Даника Бейкер 5 апреля 2021 | Перевод: Золотой Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей