Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 91.72
  • Евро: 98.25
  • Золото: $ 2 337.62
  • Серебро: $ 27.20
  • Доллар: 91.72
  • Евро: 98.25
  • Золото: $ 2 337.62
  • Серебро: $ 27.20
Котировки

Соотношение драгметаллов предвещает рост серебра в 2024 и 2025 годах

Золотой Запас

Серебро готово к значительному росту в 2024 и 2025 годах, о чем свидетельствует отношение золота к серебру. И такое положение дел предоставляет инвесторам отличные возможности. В данной статье Таки Цакланос кратко анализирует динамику соотношения двух ведущих драгметаллов.

про возможный рост серебра

Согласно нашему прогнозу на 2024 год, целевым значением для цен на серебро является отметка $34,70 доллара. Белый драгметалл станет выгодной покупкой в 2024 году, что обусловлено его растущим физическим дефицитом. Все, что нужно, — это немного терпения. Серебро начнет расти в момент, когда большая часть рынка будет к этому не готова. Подготовленное меньшинство, конечно же, преуспеет.

Соотношение цен на золото и серебро

Если коэффициент выйдет в диапазон от 80 до 100, это станет предпосылкой к существенному росту цен на серебряный металл. В течение последних трех лет соотношение золото/серебро стабильно превышает 75 пунктов и остается в диапазоне до 95.

график соотношения цен на золото и серебро

Редкое явление

Значение соотношения остается высоким довольно долго, и такое явление, наблюдавшееся ранее всего дважды — один раз с 1991 по 1994 год и снова с 2017 по 2020 год, — вызывает интригующие вопросы. В обоих предыдущих случаях после того, как соотношение превышало 75 пунктов, серебро демонстрировало значительный рост. История, похоже, повторяется, и перспективы серебра на ближайшие годы выглядят весьма оптимистично.

Серебро отстает от золота

Что выделяет делает текущий сценарий, так это длительный период, в течение которого цена на серебро отстает от цены на золото. Серебряный металл, известный своей волатильностью, обычно быстро реагирует на изменения в динамике рынка. Текущее положение дел, при котором серебро, похоже, выжидает своего часа в тени золота, предполагает, что прорыв уже недалеко (и потенциально неминуем, хотя мы стараемся избегать таких слов, поскольку предпочитаем, чтобы читатели думали как инвесторы и давали рынку достаточно времени для начала тренда).

Ожидаемое возвращение к историческим пикам

На фоне этой беспрецедентной динамики мы придерживаемся нашего прогноза: серебро достигнет рекордных значений в недалеком будущем (максимум через 3 года). Хотя мы признаем, что путь может быть ухабистым — серебро печально известно своей склонностью к резким колебания и манерой вытеснять быков с рынка прямо перед ценовым скачком, — общая траектория будет восходящей.

Серебро — инвестиция десятилетия

На текущем этапе развития рынка драгоценных металлов очевидно, что серебро потенциально может стать одной из самых прибыльных инвестиций этого десятилетия. Уже знакомая динамика соотношения золота и серебра и текущая аномалия в виде отставания белого металла говорят о том, что момент прорыва близко. Инвесторам пора подготовиться к возрождению серебра — плаванию, которое может оказаться непростым, но прибыльным для тех, кто с осторожностью рассекает волны.

Автор: Таки Цакланос 17 декабря 2023 | Перевод: Золотой Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей