Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 91.94
  • Евро: 98.90
  • Золото: $ 2 332.23
  • Серебро: $ 27.41
  • Доллар: 91.94
  • Евро: 98.90
  • Золото: $ 2 332.23
  • Серебро: $ 27.41
Котировки

Прогноз цены золота: краткосрочные циклы затянулись

Золотой Запас

На неделе с 14 по 18 февраля минимальное ценовое значение для золота было зафиксировано во вторник ($1.845,40 доллара). К концу недели наблюдался сильный толчок вверх, из-за чего драгметалл сумел достичь пятничного максимума $1.905,00, а затем чуть снизился.

10-дневный цикл на графике золота
20-дневный компонент для цены золота
72-дневная волна курса золота
310-дневный цикл золота

Краткосрочная перспектива

Восходящая фаза 10- и 20-дневного циклов золота все еще рассматривается как актуальная, а новый краткосрочный пик, как ожидается, появится в результате комбинации этих волн.

Текущая фаза роста 10-дневного компонента по-прежнему достигает более высоких пиков (прошло 15 дней), и потому волна затянулась. Как упоминалось ранее, цикл «растянут», когда более высокие пики на стадии повышения появляются на средней длине волны или за ее пределами.

Растянутый цикл имеет склонность достигать максимальной точки вместе с более крупной волной. Будущий краткосрочный пик должен стать вершиной не только цикла длиной в 10 дней, но и 20.

В пределах этих же компонентов начнется следующая фаза краткосрочной коррекции. О ней возвестит разворот цены золота ниже уровня $1.845,00 долларов. Однако вскоре этот рубеж резко переместится выше.

В рамках спада золото будет стремиться к соответствующим скользящим средним; на 20-дневной EMA драгметалл может найти ключевую поддержку. Если это движение станет контртрендовым (по отношению к минимуму конца января), то при следующей восходящей фазе этих волн цена золота, вероятно, отправится к более высоким вершинам.

Обзор на ближайшие недели

72-дневный цикл в последний раз достиг своей низшей точки в декабре прошлого года. Теперь его текущая фаза повышения готовится к формированию пика.

За последние недели золото так и не подтвердило разворот этого компонента вниз, и его нынешняя стадия роста остается неизменной. Другими словами, основания краткосрочных циклов оставались выше уровней разворота вниз для 72-дневной волны.

Дневное закрытие ниже $1.836,90 будет означать, что цикл золота достиг верхней точки, а движение выше этой линии на основе закрытия будет поддерживать восходящую фазу. Этот рубеж также должен двигаться вверх.

С точки зрения технического анализа, цена золота приближается к завершению краткосрочного роста (но не более крупного восходящего тренда).

Если драгоценный металл закроется над верхней границей 72-дневного цикла — что и наблюдается сейчас — а показатель перепроданности пробьет нижнюю пограничную линию, это станет сигналом того, что 72-дневный компонент достиг пика или приблизился к нему. В настоящее время выполнено только одно условие.

Среднесрочная картина

После формирования вершины цена золота перейдет к коррекции, которая, в соответствии с ожиданиями, начнется в апреле. По сигналам 310-дневного цикла, спад в этот период времени будет контртрендовым.

310-дневный канал недавно развернулся вверх, что делает минимум августа 2021 года последним основанием для этой волны.

При этом общее предположение состоит в том, что этот цикл будет двигаться вверх до конца лета этого года, прежде чем снова повернет на юг в конце года, где должен появиться следующий минимум.

Учитывая положение 310-дневной волны, следующая фаза снижения 72-дневной волны (в апреле) станет контртрендовым событием, и в идеале цена золота удержится выше последней впадины $1.755,30 доллара. Если это верно, волна (72 дня) развернется вверх и превысит максимумы во время последующей стадии роста в период летних месяцев до того, как 310-дневный компонент достигнет своего пика.

Автор: Джим Карри 20 февраля 2022 | Перевод: Золотой Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей