Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 91.94
  • Евро: 98.84
  • Золото: $ 2 334.67
  • Серебро: $ 27.42
  • Доллар: 91.94
  • Евро: 98.84
  • Золото: $ 2 334.67
  • Серебро: $ 27.42
Котировки

Почти пришло время переходить в серебро

Золотой Запас

Многие инвесторы потеряли интерес к серебру, так как драгметалл продолжает консолидироваться, однако технический анализ показывает, что актив готовится к новому крупному движению.

время переходить в серебро

Когда дело доходит до серебра, фундаментальный анализ рынка не обязательно является единственным хорошим вариантом. Дело не в том, чтобы рассматривать отдельно цену серебра, затраты на разведку, или же спрос и предложение.

Один из лучших способов представить, как будут развиваться события, — это посмотреть на графики. А в частности, — график соотношения золота и серебра.

Взглянуть на вещи с технической точки зрения помог аналитик Имре Гамс. Гамс объяснил, почему так важно следить за соотношением золота и серебра.

Когда речь заходит о драгоценных металлах, все внимание обычно нацелено на золото, и это правильно. С чисто технической точки зрения это могут объяснить тенденции в динамике соотношения золото / серебро.

Данный показатель измеряет количество унций серебра, необходимое для покупки одной унции золота. Чем выше коэффициент, тем выше цена золота по сравнению с серебром.

Если золото растет более быстрыми темпами, чем серебро, то вполне логично, что инвесторы будут сильнее заинтересованы именно в золотом металле.

Соотношение золото / серебро — популярный индикатор среди инвесторов в драгоценные металлы. Они используют его, чтобы определить, насколько серебро дорого или дешево по сравнению с золотом.

Итак, если речь идет о дешевом или дорогом, означает ли это, что существует «справедливый» уровень соотношения?

По этому поводу ведутся споры. Согласно данным, представленным в работе под названием «Medieval Monetary Problems: Bimetallism and Bullionism», опубликованной в 1983 году, историческое соотношение (до 20 века) варьировалось от 9:1 до 14:1.

Это означает, что одна унция золота стоила от 9 до 14 унций серебра. Но, как видно на приведенном ниже графике, до этого еще далеко.

Покупать рано, но самое время приготовиться

соотношение золота и серебра с 2008 по 2021 год

Справа можно увидеть график, который показывает динамику соотношения золота и серебра, начиная с 2008 года.

В апреле 2011 показатель упал до 31,92 — самого низкого уровня с 1980 года (не отраженного на этом графике).

С 2011 года соотношение неуклонно росло. Так было до тех пор, пока в марте 2020 значение не достигло максимума около 120.

С тех пор, пока снижение коэффициента набирало обороты, серебро привлекло много внимания со стороны инвесторов и трейдеров. Прекрасным примером являются участники Reddit, которые попытались вытеснить с рынка коротких продавцов. Возможно, вы помните эту кампанию.

Вопрос о том, оказало ли это существенное влияние на мощный рост серебра, остается предметом споров. Тем не менее, ралли сошло на нет. Как и интерес основных финансовых СМИ.

Почему инвесторы потеряли интерес? Как объяснил Гамс, большинство из них отличаются непродолжительной концентрацией внимания, а также отсутствием терпения. Когда попытка подтолкнуть цену серебра не удалась, драгметалл начал двигаться вбок.

Всякий раз, когда цены на какой-либо актив в течение продолжительного периода движутся в боковом направлении, фокус рынка быстро переключается на другой блестящий новый объект.

И их можно понять. Как трейдер, я ненавижу боковые рынки. Но полностью игнорировать их — огромная ошибка.

Боковое движение иногда превращается в модель треугольника, а треугольники открывают большие возможности для торговли.

И знаете что? Ценовое движение серебра за последние несколько месяцев выглядит так, будто перетекает в модель треугольника.

цена серебра формирует модель треугольника

Визуальное отражение слов Гамса можно увидеть на графике цены серебра, размещенном справа.

Единственная проблема заключается в том, что торговать на паттерне треугольника может быть непросто. Трейдеры часто делают ошибку, пытаясь слишком рано предвидеть прорыв фигуры.

Следующее крупное движение приближается

Итак, главное — это проявить терпение. Хорошая новость заключается в том, что вероятность прорыва увеличивается по мере приближения цены к месту, где в конечном итоге сходятся две линии тренда.

Это хорошо видно на графике. Диапазон цены серебра сужается. И драгметалл, похоже, готов сделать следующий большой шаг в ближайшие пару месяцев.

Подобное сужение означает рост давления внутри линий тренда треугольника. В конце концов, давление высвободится, и серебро продемонстрирует крупное движение.

Но движение куда: вверх или вниз? К счастью, есть кое-что, что поможет в этом разобраться. Соотношение золото / серебро.

Если треугольник будет пробит вверх, а соотношение продолжит снижаться, это увеличит шансы на то, что серебро продолжит расти.

Мы питаем надежды именно на такой исход, ведь когда цена серебра повышается, она показывает сильный прирост. С 2009 до пика 2011 года драгметалл вырос почти на 400%. А во время последнего ралли с марта по август 2020 года цена увеличилась более чем вдвое.

Вот чем так хорошо серебро. Это возможность сделать относительно небольшую ставку, а взамен получить шанс на огромную прибыль.

Нужно внимательно следить за соотношением золота и серебра и ценой белого драгметалла в течение следующих нескольких недель. Анализ графика поможет понять, в какую сторону цена совершит пробой.

Автор: Крис Сэйс 30 июня 2021 | Перевод: Золотой Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей