Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 93.13
  • Евро: 99.88
  • Золото: $ 2 326.15
  • Серебро: $ 27.29
  • Доллар: 93.13
  • Евро: 99.88
  • Золото: $ 2 326.15
  • Серебро: $ 27.29
Котировки

Оптимальный инвестиционный портфель должен включать от 4% до 6% серебра

Золотой Запас

По данным исследования Oxford Economics, большинство инвесторов держат около 0,2% серебра в своих портфелях, но для более оптимального распределения риска и доходности следует добавлять 4%-6%.

про оптимальный инвестиционный портфель

Серебро часто упускается из виду, когда речь заходит о диверсификации и распределении активов. На первый план выходит золото, несмотря на то, что серебро имеет свои уникальные характеристики доходности.

Агентство сравнило историческую динамику драгметалла с рядом основных классов активов. Они обнаружили, что серебро имеет относительно низкую зависимость почти со всеми активами, кроме золота. Таким образом, драгметалл может работать отличным инструментом диверсификации.

Основываясь на анализе исторических рыночных данных за более чем 20 лет, наше моделирование показывает, что в эффективном инвестиционном портфеле должно быть 4,9% серебра для инвестора со средним уровнем риска.

Более того, в предвкушении следующего десятилетия наши базовые экономические прогнозы и перспективы укрепления структурного спроса на серебро указывают на еще более высокую оптимальную долю в размере 6%.

Учитывая, что средний инвестиционный портфель имеет только косвенное участие в серебре в размере около 0,2%, это говорит о том, что инвестиционным менеджерам следует рассмотреть возможность более значительных инвестиций в серебро.

Однако эксперт не согласился с политическими решениями, принятыми позже во время пребывания Бернанке в должности главы ФРС.

В последнем отчете Института серебра особое внимание также уделяется другим удивительным и важным открытиям в технологическом секторе, а также событиям на рынке серебра.

  • Американская компания разработала комбинацию серебра и графита, которая сочетает в себе превосходную электропроводность серебра со смазочным эффектом графита, одновременно повышая стойкость к истиранию. Это снижает износ даже при большом количестве циклов подключения и отключения. Таким образом, уровень потребления серебра в секторе электромобилей может вырасти.
  • Ученые из Национальной лаборатории Лоуренса в Беркли в Калифорнии разработали печатную плату — плоский жесткий лист, который удерживает и соединяет электронные компоненты в повседневных предметах, таких как смартфоны, компьютеры и телевизоры, — который полностью пригоден для вторичной переработки и биоразлагаем. Одной из особенностей платы являются токопроводящие чернила для печати, изготовленные из биоразлагаемого полиэфирного связующего и наполнителей, таких как серебряные хлопья. Серебро обеспечивает подачу электричества ко всем компонентам на плате.
  • Группа японских ученых из Осакского столичного университета разработала простой и быстрый метод обнаружения опасных бактерий, основанный на том, как разные цвета света отражаются от наночастиц серебра, золота и меди.
  • С 2021 года компания Eastman Kodak наняла около 350 рабочих для производства пленки на основе серебра на своем предприятии в Рочестере, штат Нью-Йорк, чтобы удовлетворить растущий спрос на 35-мм пленку. По словам Награджа Бокинкере, вице-президента по промышленным пленкам и химикатам, в компании есть вакансии еще для 75 рабочих.
  • Южноафриканский суд постановил, что британский гонщик может оставить себе 2364 серебряных слитка, которые он и его команда обнаружила на пароходе, затонувшем у побережья Мальдивских островов в Индийском океане из-за атаки японскими торпедами во время Второй мировой войны. Серебро оценивается примерно в $36,3 миллиона долларов.
  • Датчик на основе серебра использует новый подход к обнаружению инфекций. Он не только обнаруживает наличие такого заболевания, как COVID-19, но также может определять его тяжесть.
Автор: Питер Шифф 8 ноября 2022 | Перевод: Золотой Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей