Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 92.37
  • Евро: 98.70
  • Золото: $ 2 332.25
  • Серебро: $ 27.31
  • Доллар: 92.37
  • Евро: 98.70
  • Золото: $ 2 332.25
  • Серебро: $ 27.31
Котировки

Ниуэ посвятил золотые монеты мультфильму Disney

Золотой Запас

Вышла в продажу инвестиционная монета из золота, посвященная участию Микки Мауса в мультфильме «Фантазия».

Новозеландским монетным двором отчеканена золотая монета из серии «Классический мир Диснея». Релиз посвящен мультфильму Уолта Диснея «Фантазия», где в одном из эпизодов участвует Микки Маус. Номинал инвестиционной монеты составляет 250$. Она эмитирована Ниуэ и официально лицензирована компанией Disney.

Монета изготовлена из золота 9999 пробы, в качестве «Bullion», лимитированным тиражом всего 100 штук. Ее диаметр 32.0 миллиметра, масса 31.1 грамма или 1 тройская унция. Монета распространяется APMEXclusive. Каждый экземпляр индивидуально упакован в защитную капсулу.

Лицевую сторону монеты украшает рельефный профиль монарха Англии и Ниуэ — королевы Елизаветы II. Под обрезом портрета приведены инициалы дизайнера. Аверс содержит информацию: указание государственной принадлежности, номинальное достоинство, эмиссионный год «2019» и королевское имя.

На обороте представлен один из моментов мультфильма Фантазия, где Микки Маус выступает в роли ученика колдуна. На поле реверса указан правообладатель сюжета «© Disney» и приведены характеристики драгметалла.

Фильм 1940 года «Фантазия» получил признание критиков, а также множество наград. Он состоит из 8 частей, каждая из которых посвящена классической музыке. Одна из них — «Ученик чародея» с участием знаменитого Микки Мауса. Сюжетная линия похожа на немецкую поэму 1797 года. Она про старого колдуна Йена Сида и его ученика Микки Мауса. Микки видит, как Йен колдует, и решает надеть его волшебную шляпу, когда тот уходит. Он попробует магию на метле, чтобы помочь завершить работу по дому. Но не рассчитывает свои возможности и не может остановить метлу. Йен Сид входит в тот момент, когда Микки застрял в водовороте и помогает мышонку.

Еще новости про выпуск монет:

к списку новостей