Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 92.10
  • Евро: 98.74
  • Золото: $ 2 321.75
  • Серебро: $ 27.30
  • Доллар: 92.10
  • Евро: 98.74
  • Золото: $ 2 321.75
  • Серебро: $ 27.30
Котировки

Непревзойденный золотой подарок для родившихся в год Крысы

Золотой Запас

Предвосхищая приближающийся 2020 год, Канада выпустила в продажу коллекционные монеты из 1 килограмма чистого золота с изображением символа китайского лунного календаря.

Продолжив популярную лунную коллекцию, Королевский монетный двор Канады порадовал выпуском золотых монет к предстоящему китайском году Крысы (или Мыши в японской традиции) в номинале $2 500 CAD. Уникальная монета отчеканена из 1 килограмма чистого золота по технологии «пруф» тиражом всего 10 экземпляров. Цена монеты на сайте золотого монетного двора сегодня составляет $ 75,000.00 CAD. Форма монет подобно цветку камеи имеет восемь лепестков, а их диаметр равен 120 миллиметрам. Для чеканки использован золотой металл 999-ой пробы.

Лицевая сторона изображает Елизавету II — нынешнюю королеву Англии и Канады. Надписи аверса: номинал, королевское имя и краткие титулы, страна-эмитент, эмиссионный год «2020».

На обороте творческая группа Three Degrees создала очаровательный портрет умной и симпатичной Крысы, сидящей под китайскими тыквами. Китайский символ «Крыса» выгравирован слева от животного в благоприятном квадрате красной эмали.

Предприимчивые Крысы невероятно любопытны и быстро находят любые возможности и пользуются ими. Они могут искусно управлять другими людьми, но их откровенные, честные способы манипуляций быстро успокаивают всех окружающих. С крысами очень легко ладить. Они яркие, веселые и откровенно заботятся о людях в своей жизни. Человеку, родившемуся в Год Крысы, удается практически все, что он делает, но бизнес — это то, где он действительно может преуспеть. Крысы способны выработать стратегию и рассчитать свои финансовые возможности, как никто другой. Любой, кто получает экстравагантный подарок от Крысы, действительно ценен для нее!

Еще новости про выпуск монет:

к списку новостей