Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 92.25
  • Евро: 98.77
  • Золото: $ 2 315.70
  • Серебро: $ 27.15
  • Доллар: 92.25
  • Евро: 98.77
  • Золото: $ 2 315.70
  • Серебро: $ 27.15
Котировки

Нефть откатилась, золото взлетело

Золотой Запас

Хотя нефть немного отступила, ожидается, что спад не будет продолжительным. Более того, инвесторы вновь проявили интерес к золоту.

нефть немного отступила

Цена нефти снизилась, но останется повышенной

В среду, 11 ноября, нефть немного упала, снова встретив некоторое сопротивление в районе октябрьских максимумов после сильного отскока на прошлой неделе. Краткосрочный энергетический прогноз Управления энергетической информации (EIA), похоже, дал президенту США Байдену повод не использовать стратегический резерв нефти и нефтепродуктов, чтобы немного остудить рынок, поскольку агентство предвидит падение цен на бензин в течение нескольких месяцев.

Это может поддерживать цены на нефть в ближайшей перспективе, хотя неизвестно, насколько серьезно трейдеры восприняли угрозы со стороны Белого дома. В конечном счете, власть на данный момент принадлежит ОПЕК+, и вряд ли они предпримут какие-либо действия до наступления нового года. По этой причине цены на нефть, вероятно, останутся повышенными.

Спрос на золото как средство хеджирования инфляции

Доллар, доходность облигаций США и золото редко растут одновременно, но именно это происходит в текущий момент. Это наиболее очевидно из-за роста инвестиций в золото с целью хеджировать инфляцию.

Первые признаки данной тенденции появились в течение последнего месяца, когда золото проявило устойчивость на фоне повышения доходности. Теперь все встало на свои места. Инфляция остается высокой, и инвесторы ищут способы защитить свой капитал.

Это движение подкрепил пробой выше уровня $1.833 доллара за унцию, который служил сильным барьером сопротивления с июля, несмотря на многочисленные попытки пробоя. Будь то стоп-лоссы или приток трейдеров, последовавший за этим скачок был мощным, и, более того, золото удерживает прирост.

Доллар растерял большую часть прироста после первоначального скачка, но восстановился и вернулся к своим внутридневным пикам. Доходность 10-летних облигаций США отреагировала аналогичным образом, в то время как доходность краткосрочных облигаций держалась во многом так же, как и золото. Это предполагает, что ФРС будет вынуждена действовать раньше, чем ей хотелось бы. Возможно, в преддверии декабрьского заседания тон центрального банка изменится, так как в следующем году ожидается два повышения процентных ставок, и первое из них, согласно прогнозам, состоится в июле.

Автор: Крейг Эрлам 10 ноября 2021 | Перевод: Золотой Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей