Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 92.25
  • Евро: 98.79
  • Золото: $ 2 317.56
  • Серебро: $ 27.22
  • Доллар: 92.25
  • Евро: 98.79
  • Золото: $ 2 317.56
  • Серебро: $ 27.22
Котировки

Инвесторы в золото и серебро осторожничают, пока драгметаллы укрепляются

Золотой Запас

Похоже, что большой процент инвесторов воздерживается от внесения каких-либо изменений в свои портфели, поскольку рынки в целом в настоящее время не имеют направления. Как неоднократно упоминал Тим Мерфи, золото и серебро были очень перепроданы и запоздали со стремительным ростом.

золото и серебро были очень перепроданы и запоздали со стремительным ростом

Однако, пока спот цены на золото и серебро дрейфовали в сторону снижения, большинство розничных инвесторов в США мало интересовались драгоценными металлами, и большинство инвесторов, впервые интересующихся золотом и серебром, решили «подождать и посмотреть». Несмотря на невероятно оптимистичные фундаментальные показатели спроса и предложения и явные доказательства аномально низких ценовых манипуляций, очень немногие люди решились взять на себя риск и купить золото или серебро.

Таким образом, поскольку публика обычно не покупает на основных минимумах, неудивительно, что драгоценные металлы растут в цене, включая несколько дней роста золота на $50 долларов. К счастью, условия для еще более высоких цен остается неизменной, и возможности остаются чрезвычайно хорошими.

На этой неделе было опубликовано еще одно свидетельство очень оптимистичной картины спроса/предложения, поскольку Институт серебра указал, что в 2022 году общий спрос на серебро вырос на самый большой процент в истории, на 16% по сравнению с 2021 годом до 1,21 млрд унций, в то время как общее предложение серебра поднялось только на 2% до 1,017 млрд унций, что привело к самому большому физическому дефициту (194 млн унций) за несколько десятилетий.

Будь то биржевые запасы или запасы на оптовом и розничном уровнях, поставки ограничены. В сочетании с растущим физическим спросом цены будут только расти дальше.

Другой важной новостью стал крах FTX, когда-то третьей по величине криптобиржи в мире. После получения поддержки со стороны многих высокопоставленных лиц и организаций было обнаружено, что FTX использовала своего рода схему Понци, в результате чего было подано заявление о банкротстве и исчезли миллиарды долларов. В конце концов инвесторы могут возместить небольшой процент своих денег, но прогнозируемое ожидание может растянуться на годы или десятилетия.

Я предполагаю, что какая-то форма криптовалюты имеет будущее в мире инвестиций, но отрасль все еще относительно нова и крайне нестабильна. Поскольку в криптосфере все еще так много неизвестного, я предпочитаю владеть физическим золотом и серебром и тем теплым и приятным чувством спокойствия и безопасности, которое они мне обеспечивают.

Часто упоминаемый Майк Сэвидж из Raymond James сказал в эти выходные следующее:

Меня всегда учили покупать дешево и продавать дорого. Большинству трудно это осознать, потому что они гонятся за тем, что показало себя с хорошей стороны в недавнем прошлом, вместо того, чтобы пытаться определить, куда может двигаться экономика и «рынки».

Насколько вы уверены, что акции будут продолжать хорошо работать на фоне ослабления экономики? Хотя может показаться, что акции не упадут сразу, насколько устойчивы наблюдаемые нами ралли? Насколько вы уверены, что облигации восстановятся после того, как 40-летний бычий рынок, по-видимому, закончится? Насколько вы уверены, что недвижимость будет продолжать расти, когда процентные ставки растут, а падающая экономика делает доступность основной проблемой для большинства?

Насколько вы уверены, что долларов, сэкономленных вами за всю жизнь, хватит на длительный период инфляции? У вас есть запасной план? Есть ли у вас твердые активы, на которые вы можете опереться? Серьезные вопросы, которые каждый должен задать себе.

Автор: Тим Мерфи 21 ноября 2022 | Перевод: Золотой Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей