Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 93.13
  • Евро: 100.13
  • Золото: $ 2 320.94
  • Серебро: $ 26.75
  • Доллар: 93.13
  • Евро: 100.13
  • Золото: $ 2 320.94
  • Серебро: $ 26.75
Котировки

Безопасность и изящество: инвестиционные монеты из Австралии и Китая

Золотой Запас

Для многих людей середина лета — лучшее время года. Летние каникулы приносят радость, а половина года уже позади. Но хотя до конца года еще далеко, новый год в мире драгоценных металлов традиционно начинается в сентябре — по крайней мере, в мире инвестиционных монет.

про инвестиционные монеты из Австралии и Китая

По традиции австралийский Пертский монетный двор берет на себя инициативу и первый представляет новые дизайны: в начале сентября он анонсирует инвестиционные монеты Кенгуру из золота, Коалы и Кукабарры из серебра 2024 года. Лунары из золота, серебра и платины также получат новый дизайн. Вскоре после этого, в октябре, в игру вступает Китай, выпуская новую Китайскую Панду.

В этом году также ожидается парочка сюрпризов, так как крупные страны-производители монет из драгоценных металлов, такие как Австралия и Канада, изменят лицевую сторону своих инвестиционных монет. В то время как Канада уже решила поместить на свои инвестиционные монеты портрет короля Карла III, решение Австралии еще не ясно.

Инвесторам в драгоценные металлы следует уделить немного времени монетам в летний период и купить австралийские и китайские новинки, пока не стало слишком поздно. Потому что в сентябре начинается допродажа первых австралийских инвестиционных монет 2024 года — и распродаются запасы текущего года. Проще говоря: если все монеты Кукабарра и Коала 2023 года, а также популярные Лунары будут распроданы, эти экземпляры больше не будут доступны в будущем.

Это особенно важно для тех, кто также рассматривают инвестиционные монеты как предметы коллекционирования. Например, инвесторы стремятся собрать полную коллекцию австралийских монет с изображением животных или китайских монет с изображением панды. Инвестиционные монеты часто обладают коллекционной ценностью, которая выходит за рамки фактической стоимости металла, содержащегося в них.

Несмотря на то, что австралийские и китайские монеты разработаны в соответствии с действующим инвестиционным стандартом и их вес составляет одну унцию, они отличаются от инвестиционных монет «Кленовый лист», «Венский филармонический оркестр» и других в нескольких деталях: Пертский монетный двор, например, каждый год выбирает совершенно новый дизайн для своих инвестиционных монет.

Кроме того, монеты стандартно поставляются в высококачественных капсулах. Их тираж всегда строго ограничен, например, будет выпущено только 30.000 экземпляров золотых Лунаров и только 300.000 серебряных.

Пертский монетный двор преуспел, как никакой другой монетный двор, в объединении инвестиций в драгоценные металлы и коллекционировании монет. Инвестиционная монета Кукабарра была впервые отчеканена в 1990 году, а Коала — в 2007 году. Лунары были впервые выпущены в 1996 году, и благодаря их всемирному успеху серия была перевыпущена. Анималистические мотивы австралийских инвестиционных монет впечатляют своим разнообразным и художественным дизайном, передающим природу во всей ее красоте. А игра между полированными и блестящими поверхностями завораживает каждого любителя монет.

На реверсе Лунаров 2024 года расположится дракон, символ удачи, ума и богатства во многих культурах. Этот впечатляющий дизайн сделает выпуск 2024 года особенно желанным. Утонченный дизайн и глубокий символизм дракона, вероятно, привлекут особое внимание как инвесторов, так и коллекционеров.

Автор: ПроАурум 28 июля 2023 | Перевод: Золотой Запас

Еще новости про выпуск монет:

к списку новостей