Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 93.11
  • Евро: 99.70
  • Золото: $ 2 328.09
  • Серебро: $ 26.89
  • Доллар: 93.11
  • Евро: 99.70
  • Золото: $ 2 328.09
  • Серебро: $ 26.89
Котировки

Австралийские Лунары 2024 года: дракон, приносящий удачу

Золотой Запас

Во многих странах дракона обычно считают демоническим животным, сеющим страх и ужас. Однако в китайской мифологии дракон является важным талисманом и, следовательно, одним из самых популярных животных в лунном календаре. Многие коллекционеры и инвесторы с нетерпением ждали презентации новых Лунаров из Австралии — и не разочаровались.

Дракон на австралийских монетах

В 2024 году дракон окажется в центре внимания популярной программы инвестиционных монет. Это уже третья серия Лунаров, что делает ее одной из самых успешных монетных программ в мире. В следующем году коллекционеры и инвесторы могут рассчитывать на потрясающие инвестиционные монеты, изображающие дракона во всей его силе и великолепии.

Есть много причин обратить внимание на Австралийские Лунары. Инвестиционные монеты разрабатываются каждый год с непревзойденным вниманием к деталям. Кроме того, каждый год для золотых и серебряных монет придумывается новый уникальный дизайн. Тиражи также всегда строго ограничены: максимум 30.000 унцовых монет в золоте и максимум 300.000 унцовых монет в серебре.

Австралия также устанавливает новые стандарты качества. Хотя монеты серии Лунары являются инвестиционным продуктом, их качество соответствует самым высоким стандартам пробы. Игра матовых и глянцевых поверхностей сразу же очаровывает даже новичков в нумизматике.

Кроме того, многих увлекает Китай и азиатская культура. Существует несколько интересных легенд относительного лунного календаря и его символизма, включая гонку между двенадцатью животными, в которой побеждает мышь, потому что она ехала на быке почти до самого финиша. Свинья, которая действовала неторопливо и была последним животным, пересекшим финишную черту, обычно завершает каждую серию Лунаров.

Пертский монетный двор впервые выпустил Лунары в 1996 году как инвестиционный продукт. Однако экзотические мотивы также пользуются большой популярностью среди коллекционеров. Дополнительная особенность касается правил Пертского монетного двора, которые определяют максимальный тираж, но редко чеканят в рамках этого лимита каждый год. Именно поэтому многие прежние выпуски Лунаров, не пользовавшиеся большим спросом на момент выпуска и поэтому имевшие небольшой тираж, теперь стали востребованными раритетами.

Поэтому имеет смысл сразу покупать новые инвестиционные монеты серии Австралийских Лунаров. Это единственный способ для коллекционеров и инвесторов приобрести их по лучшей цене.

Кроме того, в 2024 году нас ждет еще одна особенность: на инвестиционных монетах будет отчеканен портрет королевы Елизаветы II. Монеты были разработаны несколько месяцев назад, когда еще не было подготовлено новое изображение короля Карла. Австралийские Лунары, возможно, станут последними инвестиционными монетами с портретом королевы. Этот факт делает их диковинкой в ​​мире монет, которые так любят миллионы людей по всему миру.

Автор: ПроАурум 17 ноября 2023 | Перевод: Золотой Запас

Еще новости про выпуск монет:

к списку новостей