Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 93.09
  • Евро: 99.39
  • Золото: $ 2 382.22
  • Серебро: $ 28.28
  • Доллар: 93.09
  • Евро: 99.39
  • Золото: $ 2 382.22
  • Серебро: $ 28.28
Котировки

Анализ цены на серебро: драгметалл опустится до $15 долларов?

Золотой Запас

Драгоценные металлы и большинство других сырьевых товаров терпят крах с тех пор, как Джером Пауэлл ясно дал понять, что грядут новые повышения ставок. Сила доллара США оказывает значительное влияние — особенно на золото и серебро, поскольку золото отрицательно коррелирует с долларом.

может ли серебро достигнуть $15 долларов

Серебро продолжает падать. Конечно, это было ожидаемо, но белый металл находится на грани дальнейшего краха. В результате цена на серебро опустится ниже производственных затрат большинства горнодобывающих компаний.

Но не волнуйтесь, серебряные быки. В следующие несколько торговых дней на графике все еще могут произойти вещи, которые могут изменить технические характеристики. Вместо пробоя мы могли бы говорить о базировании и начале нового восходящего тренда серебра. Сначала должны быть соблюдены определенные критерии.

Я только что рассмотрел фундаментальные показатели и технические аспекты золота. То же самое можно применить и к серебру. Хотя есть еще одно существенное отличие. Серебро в первую очередь рассматривается многими как промышленный металл. Несмотря на то, что серебро больше коррелирует с золотом (драгоценным металлом), чем с медью (неблагородным металлом), серебро используется в промышленных целях и в первую очередь не рассматривается как просто деньги.

Лично я рассматриваю это просто как бонус за хранение серебра в долгосрочной перспективе. Миру потребуется больше серебра, чтобы стать «зеленым», поскольку оно необходимо для солнечных батарей и ветряных турбин. В будущем я ожидаю высокий спрос на рынке серебра, но недостаточное предложение. Но пока опасения рецессии оказывают давление на серебро и другие промышленные металлы.

Другие причины для оптимизма по серебру? Они связаны с движением золота. Я сказал, что золото растет, когда появляется кризис доверия. Когда люди начинают терять доверие к правительству, центральным банкам и фиатной валюте, инвесторы бегут в золото. Золото было деньгами тысячи лет, и неважно, что происходит со страной, будь то война или новый режим, золото продолжает оставаться деньгами в новом порядке.

Глядя на мир, я вижу много причин, по которым важной темой сейчас должно быть сохранение богатства. Геополитика, инфляция, энергетическая ситуация в Европе, которая через несколько месяцев начнет появляться в заголовках газет, сельское хозяйство и засуха, крах системы из-за повышения процентных ставок, потребители и средний класс с большими долгами. У этого списка нет конца. Аргумент в том, что деньги потекут в доллар США, но я думаю, что с этим возникнет проблема. Доллар станет слишком сильным, что начнет негативно влиять на другие валюты. Мы уже видим влияние более сильного доллара на турецкую лиру, японскую иену и, возможно, скоро на гонконгский доллар.

Если доллар станет слишком сильным, что будет делать остальной мир? Особенно те развивающиеся рынки с большим долгом, номинированным в долларах. Долг, который только что сильно подорожал с ростом доллара. Бреттон-Вудс/Plaza Accord 2.0?

ФРС и США могут быть вынуждены девальвировать доллар, поскольку более сильный доллар сеет хаос, но это не произойдет завтра. Это то, что я ожидаю в долгосрочной перспективе.

Я ожидаю, что, когда все «сломается», деньги потекут не только в золото, но и в серебро. Движение серебра в будущем может быть взрывным, учитывая меньший размер рынка серебра по сравнению с золотом.

Теперь давайте посмотрим на некоторые графики!

динамика индекса доллара

Начнем с доллара США (и небольшой надежды для серебряных быков!). Доллар недавно вырвался из фигуры треугольника, преодолев уровень 106. Индекс доллара DXY поднялся до уровня 109,50. Посмотрите на текущий диапазон свечей. Доллар изо всех сил пытался продолжить рост в течение примерно двух полных торговых недель. Уровень 109,50 оказался слишком сильным уровнем сопротивления.

Есть вероятность, что доллар США начнет распродаваться на этом уровне. Однако большой вопрос заключается в том, будет ли эта распродажа новым разворотом или просто откатом в восходящем тренде. Первый сценарий будет положительным для золота и серебра. Второй принесет некоторое облегчение драгоценным металлам, но тогда они прорвутся ниже важного уровня поддержки.

Чтобы мне стать полностью медвежьим по доллару США, нужно увидеть прорыв ниже 105. Я считаю, что прорыв ниже 108 будет просто откатом в восходящем тренде.

недельный график серебра

Выше представлен долгосрочный недельный график серебра. Каждая свеча, которую вы видите, представляет одну полную неделю торгового движения цены.

Еще в мае я предупреждал, что в серебре случится пробой. Целевой уровень падения? $18 долларов. Просто простые технические уровни, использующие поддержку и сопротивление или ценовой пол и ценовой потолок.

Теперь, спустя несколько месяцев после того прогноза, я думаю, возможен новый пробой вниз. Если серебро закроется ниже $18 долларов на недельном таймфрейме, у нас будет еще один пробой. Если это произойдет, следующий крупный уровень поддержки составит $16 или $15 долларов.

Каков критерий пробоя? В конце торговой недели в пятницу мы посмотрим на недельный график серебра, чтобы определить, закрылось ли серебро выше $18 долларов.

Если серебро не упадет, то мы можем ожидать разворот.

дневной график серебра

Если взглянуть на дневной график, где каждая свеча представляет один торговый день, вы увидите, насколько важен этот текущий уровень поддержки. Серебро очень близко к тому, чтобы прорваться через уровень поддержки.

Но пока мы ждем подтверждения до закрытия торгов в пятницу.

На графике я выделил тип ценового действия, которое хотел бы увидеть. Если такой диапазон разовьется, как это было в июле, есть шанс, что серебро отскочит и сформирует так называемый паттерн двойного дна. Для того, чтобы это произошло на данный момент, нужно сделать очень многое.

Хорошим началом было бы увидеть, как дневная свеча развернется и закроется выше синей области поддержки на графике.

Сохраняйте оптимизм, серебряные быки, и продолжайте покупать серебро!

Автор: Вишал Туура 31 августа 2022 | Перевод: Золотой Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей