Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 91.94
  • Евро: 98.90
  • Золото: $ 2 330.68
  • Серебро: $ 27.36
  • Доллар: 91.94
  • Евро: 98.90
  • Золото: $ 2 330.68
  • Серебро: $ 27.36
Котировки

Золото против цифровой фиатной валюты и марксизма

Золотой Запас

Недавно Мартин Армстронг приводил веские аргументы относительно непрактичности валюты, обеспеченной золотом. Теперь же эксперт отвечает на вопрос, имеет ли смысл проводить расчеты по крупным сделкам в золоте.

имеет ли смысл проводить расчеты по крупным сделкам в золоте

Вся проблема, которую люди не понимают в отношении какого-либо возврата к золотому стандарту, заключается в том, что если денежная масса каким-либо образом фиксирована, это неизбежно влечет за собой крах социализма. Они напрямую связаны. Политики умеют работать только с дефицитом. «Голосуйте за меня, и я дам вам то или иное!»

Бреттон-Вудский золотой стандарт рухнул, потому что они зафиксировали цену на золото на уровне $35 долларов, но продолжали печатать деньги далеко за пределами предложения золота по этой фиксированной цене. Кроме того, не стоит забывать и о бизнес-цикле. Всегда будут периоды бума, в ходе которых, какими бы ни были деньги, стоимость денег падает, а стоимость активов растет.

Этот спор о золоте против фиатных валют — просто ерунда. Богатство любой нации — это производительные способности ее народа. На протяжении столетий существовал бизнес-цикл, и в нем заключается причина «инфляции» активов, когда деньги обесцениваются, и «дефляции» активов, когда стоимость денег растет. Спор о том, что мы используем в качестве денег, никогда не остановит бизнес-цикл.

Цикл также частично управляется всеми правительствами. Он становится наркотиком власти, которым злоупотребляют. Неважно, что мы используем в качестве денег прямо сейчас, они хотят спровоцировать Третью мировую войну, чтобы объявить дефолт и избежать злоупотреблений марксизмом, который они превратили в систему ежегодных займов без намерения что-либо возвращать.

Но мы достигли пика конфронтации с кейнсианством — ожидается, что центральные банки предотвратят инфляцию за счет повышения процентных ставок, но это не повлияет на правительство, которое стало крупнейшим заемщиком в системе.

Мы разоряемся не из-за денег, которые мы используем, а из-за злоупотребления властью правительства, которое всегда существовало с древних времен.

Поверьте мне. Забудьте о золотых стандартах. Они никогда не сработают, потому что все правительства действуют только в своих собственных интересах. Вы должны были понять это в период COVID. Они никогда не признают свои ошибки!

Гораздо лучше оставить золото на нашей стороне стола, и тогда мы сможем использовать его в качестве хеджирования против правительств. Они стремятся перейти на цифровые валюты только для того, чтобы следить за вашими расходами и доходами и облагать их налогом.

Даже биткойн является фиатной валютой. Он ничем не обеспечен. Люди с головой погрузились в криптовалюту. Это лишь подтвердило мою точку зрения. Исторически деньгами было все, от ракушек и крупного рогатого скота до бронзы, серебра и золота. Из всех различных форм денег только бронза и скот имели реальную товарную стоимость, основанную на полезности.

Египтяне изобрели бумажные деньги, чтобы фермеры сдавали свое зерно и получали расписку, которая была документом на предъявителя, используемым в торговле. Они также использовали необработанный металл, а не монеты, и торговали в зависимости от веса, как указано в Библии.

Тысячи лет в Египте не было монет, пока его не завоевал Александр Македонский, а после его смерти трон занял его полководец Птолемей I, и именно его потомком является Клеопатра VIII.

Наша система начинает разрушаться. Никогда в истории человеческой цивилизации правительства не требовали налогов на доходы и ежегодной отчетности. Это был подарок Карла Маркса.

Американская Конституция была призвана дать национальному правительству больше полномочий по сбору доходов, потому что предыдущие статьи Конфедерации были финансовой катастрофой. Тем не менее, большинство людей по-прежнему опасались налогообложения со стороны правительства. Косвенные налоги должны были обеспечить нашу свободу от тиранических правительств.

Обычно считалось, что косвенные налоги означают налоги на потребление, такие как налог с розничных продаж и/или акцизы на импорт. Считалось, что косвенные налоги не позволяют злоупотреблять властью тираническим правительствам. Следовательно, общее мнение заключалось в том, что «прямые налоги» должны быть сняты с рассмотрения. А затем в 1913 году вместе с эпохой марксизма пришел подоходный налог.

Автор: Мартин Армстронг 2 февраля 2023 | Перевод: Золотой Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей