Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 91.72
  • Евро: 98.25
  • Золото: $ 2 337.62
  • Серебро: $ 27.20
  • Доллар: 91.72
  • Евро: 98.25
  • Золото: $ 2 337.62
  • Серебро: $ 27.20
Котировки

Золото подтвердило двойное дно на фоне проблем на крипторынке

Золотой Запас

Золото подтвердило бычий прорыв вслед за публикацией отчета по инфляции в США в четверг. После месяцев разочарований золотые жуки могут вздохнуть с облегчением, пишет АГ Торсон.

уровень инфляции в США

Данные по инфляции

Уровень базовой инфляции снизился до 6,3% в октябре и оказался ниже ожидаемых 6,5%. Тем не менее, он остается высоким и превышает целевой показатель ФРС в 2,0%.

Рынки резко выросли на основе предположений, что центральный банк США может занять более мягкую позицию в отношении дальнейшего повышения ставок.

Драгоценные металлы

Поскольку инфляция демонстрирует признаки достижения пика, ожидается, что ФРС в конечном итоге приостановит свою кампанию по повышению ставок. Золото и серебро ждали этого момента, словно сжатая пружина. После новостей золото взлетело и подтвердило прорыв.

Общая картина на рынке золота

Похоже, цена золота достигла основного годового дна подобно тому, что наблюдалось в 2018 году. Я ожидаю, что драгметалл будет расти в течение следующих нескольких месяцев.

В будущем году золото должно продемонстрировать устойчивый прорыв выше $2.000 долларов, за которым последует сильное ралли к пику 2024 года. Я полагаю, что золото может достичь отметки $3.000 долларов (+/- $200 долларов).

возможный пик 2024 года для цены золота

Двойное дно золота

В то время как долгосрочные перспективы золота имитируют минимум 2018 года, среднесрочный тренд повторяет двойное дно 2021 года. Я ожидаю, что с учетом подтвержденного прорыва драгметалл преодолеет 200-дневную скользящую среднюю в ближайшие дни/недели. Хотя общий тренд, вероятно, будет восходящим, время от времени будут происходить откаты. По оценке цена золота пробьет отметку $2.000 долларов во второй половине 2023 года.

фигура двойного дна на графике золота

Криптовалютный коллапс

На крипторынке снова большие проблемы, поскольку криптобиржа FTX и многие из ее дочерних компаний в пятницу подали заявление о банкротстве, а основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид ушел с поста генерального директора. Только в августе Сэма Бэнкмана-Фрида называли следующим Уорреном Баффетом.

Заключение

Поскольку инфляция достигла пика, ФРС готовится к замедлению ужесточения, а криптовалюты теряют позиции, золото, похоже, наконец достигло дна. Я ожидаю очень сильного роста цен на драгоценные металлы в 2023 и 2024 годах. Внимательно следите за серебром и платиной.

Автор: АГ Торсон 11 ноября 2022 | Перевод: Золотой Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей