Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 93.15
  • Евро: 99.11
  • Золото: $ 2 389.01
  • Серебро: $ 28.64
  • Доллар: 93.15
  • Евро: 99.11
  • Золото: $ 2 389.01
  • Серебро: $ 28.64
Котировки

Падение криптовалют подталкивает инвесторов к золоту

Золотой Запас

Сектор золотодобытчиков пережил длительный медвежий цикл, который начался 18 апреля этого года и привел к падению биржевого фонда Direxion Daily Gold Miners Index Bull 2X Shares (NUGT) примерно на 73%.

Сектор золотодобытчиков пережил длительный медвежий цикл

В середине текущей недели NUGT торговался без изменений после роста более чем на 12% во вторник. Крупное движение произошло в тандеме с бычьим прорывом, который совершила спот цена золота, пробив вверх нисходящую линию тренда.

Экономический кризис

В сентябре основатель хедж-фонда и миллиардер Джон Полсон заявил, что, по его мнению, золото, которое исторически вступало в бычьи циклы во время экономических спадов, страдает от медвежьего давления, потому что долгосрочные инфляционные ожидания были низкими.

Данные индекса потребительских цен (ИПЦ) за сентябрь показали, что три последовательных повышения ставок Федеральной резервной системой на 0,75% почти не повлияли на инфляцию, и на своем заседании 2 ноября центральный банк объявил о четвертом повышении на 0,75%. Если инфляция не будет снижаться, наступит долгосрочный экономический спад.

Криптокризис

Криптовалюты, известные своей волатильностью, в этом году стали еще более рисковыми из-за того, что несколько бирж объявили о банкротстве в разгар криптовалютной зимы. Инвесторы уже потеряли миллиарды из-за банкротств Celsius и Voyager Digital LLC. 9 ноября Питер Спина написал:

После почти десятилетнего путешествия на рынке биткойна и криптовалют, я вернулся домой — к честным деньгам.

Воскресная новость о том, что генеральный директор и соучредитель Binance Чанпэн «CZ» Чжао планировал ликвидировать все оставшиеся на бирже токены FTT, вызвала шок в криптовалютном секторе и привела к кризису ликвидности на торговой платформе FTX Сэма Бэнкмана-Фрида.

Хотя Binance и FTX подписали договор о намерениях во вторник, когда Binance заявила, что планирует приобрести своего конкурента, в среду Binance, похоже, отказалась от сделки, увидев бухгалтерские книги FTX.

Подтверждение новостей привело к тому, что биткойн упал еще на 7%.

Что происходит с золотом

Когда золото вырвалось из модели нисходящего канала, это сигнализировало о том, что на горизонте появился долгосрочный разворот. Если это произойдет, временами золото будет консолидироваться или демонстрировать краткосрочные падения.

В среду золото временно вошло в канал консолидации. Выше драгметалл ждет сопротивление на уровне $1.794,63 доллара, а поддержка находится на отметка $1.711,58 и $1.678,01 доллара.

Автор: Benzinga 9 ноября 2022 | Перевод: Золотой Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей