Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 92.25
  • Евро: 98.83
  • Золото: $ 2 313.82
  • Серебро: $ 27.09
  • Доллар: 92.25
  • Евро: 98.83
  • Золото: $ 2 313.82
  • Серебро: $ 27.09
Котировки

Золото и серебро: за откатом последуют новые максимумы

Золотой Запас

Согласно прогнозу Дэвида Брейди, сперва золото, серебро и акции добывающих компаний чуть подрастут, после чего откатятся, а потом отправятся к более высоким максимумам.

сперва золото, серебро и акции добывающих компаний чуть подрастут, после чего откатятся

Во время своего выступления 1 декабря председатель ФРС Пауэлл сказал много всего. Это была самая многословная речь, которую я от него слышал. Он сказал что-то для всех, и мое резюме таково: Пауэлл подтвердил, что процентные ставки продолжат расти, но более медленными темпами, начиная с 50 базисных пунктов в декабре. Это подтвердило разворот от 3 ноября.

Он также предположил, что окончательная ставка по федеральным фондам составит 5%, что на 1% выше, чем сегодня.

Что важнее, это служит конечной точкой текущего цикла ужесточения, даже если ставки останутся высокими в течение некоторого времени, то есть в ближайшее время не будут снижены.

Короче говоря, ФРС дважды поднимет ставку на 0,50% или один раз на 0,50% и дважды на 0,25%, а затем оставит ставку на уровне 5%.

Рынки были склонны к риску, за исключением доллара. Ничего нового с 3 ноября, и теперь путь вверх для монетарных металлов и акций добывающих компаний открыт. Однако ни одни актив не движется по прямой.

Золото

4-часовой график цены золота

Золото торговалось выше поддержки на уровне $1.735 долларов и с помощью ФРС и более слабого доллара готовится достичь своего самого высокого значения с августа. Тем не менее, драгметалл близок к экстремальной перекупленности, что говорит о том, что ралли выдыхается, и предстоит откат. Но я не удивлюсь, если сначала увижу более высокий максимум с отрицательной дивергенцией.

дневной график курса золота

Если золото продолжит рост, ему придется побороться с 200-DMA и предыдущим пиком на отметке $1.824 доллара. В идеале золото преодолеет эти линии сопротивления, станет крайне бычьим и перекупленным, а когда все сосредоточатся на уровне $1.900, драгоценный металл снова упадет в область $1.700, прежде чем взлететь.

Серебро

Серебро находится чуть выше линии $22,50 доллара. Это самый высокий уровень с июня. Как и в случае с золотом, в идеале серебряный металл установит более высокий пик с отрицательной дивергенцией около $22,75 или выше, после чего откатится, по крайней мере, до $21. Это прекрасно настроит серебро на следующий этап роста.

динамика цены серебра в долларах

GDX

GDX выглядит так же, как золото и серебро. Импульс ослабевает, особенно в MACD, а RSI близок к крайней перекупленности. Тем не менее, идеальным сценарием был бы прорыв выше 200-DMA, возможно, до $31 или $32 долларов. Затем индекс откатится, прежде чем отправиться еще выше.

график GDX

SILJ

SILJ также выдыхается, но имеет последний шанс подняться выше 200-DMA, прежде чем направиться на юг, как и остальная часть сектора. Далее произойдет откат, за которым последует ралли к более высоким максимумам — потенциально намного выше.

график SILJ

DXY

И последнее, но не менее важное: DXY стал движущей силой восстановления золота, серебра и акций горнодобывающих компаний. С тех пор, как ФРС приняла решение о развороте на заседании FOMC 3 ноября, падение доллара было впечатляющим. Я не исключаю дальнейшего снижения в краткосрочной перспективе, что поддержит рост цен на драгметаллы и связанные с ними акции, перед большим отскоком до 109-110 и откатами для золота, серебра и добывающих компаний, описанными выше.

динамика индекса DXY

Таким образом, DXY опустится немного ниже, чему поспособствуют вчерашние «голубиные» комментарии Пауэлла. Затем, когда все будут настроены оптимистично в отношении металлов и горнодобывающих компаний и пессимистично в отношении DXY, последует разворот: DXY повернет вверх, а золото и остальные — вниз.

Автор: Дэвид Брейди 1 декабря 2022 | Перевод: Золотой Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей