Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 92.40
  • Евро: 98.50
  • Золото: $ 2 324.68
  • Серебро: $ 27.18
  • Доллар: 92.40
  • Евро: 98.50
  • Золото: $ 2 324.68
  • Серебро: $ 27.18
Котировки

Золото и отчет о занятости в США: тактика для инвесторов

Золотой Запас

На протяжении многих лет золото демонстрирует тенденцию к снижению в преддверии выпуска отчета о занятости в США и последующему росту, пишет Стюарт Томсон. И следующий отчет будет опубликован уже в эту пятницу.

Падение цены на золото до $1.815 долларов — то, что «доктор технического анализа» прописал. Это падение поможет сформировать правое плечо фигуры «Перевернутые голова и плечи». Тогда после публикации отчета о занятости драгметалл может отправиться к отметке $1.885 долларов.

график CFD на золото

Трейдеры крупных банков, похоже, отказались от иены в качестве основной валюты-убежища. Это вернуло блеск доллару.

В то время как доллар может вырасти на фоне выпуска отчета о занятости (и выступления председателя ФРС), заявление ЕЦБ от 16 марта должно стать катализатором, который положит начало следующему серьезному снижению.

график индекса доллара США

ФРС повышала ставки агрессивнее, чем ЕЦБ, что укрепило доллар. Заявления как ФРС, так и ЕЦБ предполагают, что ситуация вот-вот изменится.

В ближайшие десятилетия Китай и Индия станут главными экономическими локомотивами мира, и доллар утратит свои доминирующие позиции.

Как только конфликт в Украине закончится, и президент Джо Байден не сможет извлечь из этого выгоду, он, скорее всего, займет еще больше денег и попытается использовать их для противостояния Китаю в конфликте с Тайванем.

Текущий военный цикл 2021-2025 годов, вероятно, закончится до того, как Байден сможет привести свой план в действие, и, надеюсь, так и будет.

По сообщениям, Иран обнаружил крупное месторождение лития. Литий и медь можно назвать «новой нефтью». Они стали жизненно важными сырьевыми товарами, поскольку мир пытается перейти с энергии из источников, загрязняющих окружающую среду, на «зеленую».

Если Китай не поведется на провокации, правительство США может попробовать «План Б» и отнять у Ирана литий.

По мере угасания империй, отличительными признаками упадка становятся долги, распущенные нравы и международное вмешательство.

По мере того, как американская империя будет клониться к закату, более распространенными валютами для проведения деловых операций станут юань и рупия, и граждане всего мира будут проявлять растущий интерес к высшей форме валюты — золоту!

Цена на нефть снова пришла в движение, поднявшись после формирования «Перевернутых головы и плеч» и моей зоны покупок $75 долларов.

график цен на нефть

Если цены на нефть подскочат, вырастет и глобальная инфляция. В Европе граждане покладистее, чем десятки миллионов вооруженных до зубов американцев. У них гораздо меньше запала противостоять правительственным схемам, которые идут наперекосяк.

Граждане США не потерпят разжигания конфликтов Джо Байденом, если цена на нефть снова поднимется до $130 долларов, не говоря уже о $170 или $200.

60% американцев живут от зарплаты до зарплаты. Тем временем Байден и его окружение занимают безумные суммы денег для финансирования своих планов по разжиганию конфликтов в других странах.

Скачок цен на нефть до $130-$170 долларов, скорее всего, приведет к росту числа людей, живущих от зарплаты до зарплаты, до 70% или даже 80%. И тогда продовольственные и топливные бунты (или нечто серьезнее) вполне могут стать реальностью. Так вы уже запаслись золотом?

Дневной график CDNX показывает, что рынок акций малых горнодобывающих компаний в настоящее время можно назвать привлекательным.

график CDNX

А как насчет GDXJ? Это ETF акций малых горнодобывающих компаний, но в него входят и акции крупных предприятий.

график GDXJ

GDXJ сопряжен с более высокими риском и потенциальной выгодой, чем GDX. На графике GDXJ, по-видимому, разворачивается фигура «Чашка с ручкой».

график GDX

Волатильность на рынке золота и добывающих компаний, вероятно, сохранится до окончания заседаний ЕЦБ (16 марта) и ФРС (22 марта).

Я предвидел 10%-ный рост большинства акций-компонентов GDX после того, как золото отскочило от уровня $1.808 долларов.

В преддверии отчета о занятости золото, вероятно, упадет до $1.815 долларов, а затем, возможно, отправится к линии $1.885. Когда золото достигнет $1.815, GDX, вероятно, сформирует двойное дно на уровне около $27 долларов. После этого целевыми значениями для GDX станут $33, $37 и $40.

Автор: Стюарт Томсон 7 марта 2023 | Перевод: Золотой Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей