Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 91.72
  • Евро: 98.25
  • Золото: $ 2 337.62
  • Серебро: $ 27.20
  • Доллар: 91.72
  • Евро: 98.25
  • Золото: $ 2 337.62
  • Серебро: $ 27.20
Котировки

Золото движется к отметке $2.600 долларов — прогноз Карли Гарнер

Золотой Запас

Многие инвесторы ругают себя за то, что упустили семидневное ралли золота, которое подтолкнуло цены к рекордным максимумам выше $2.200 долларов за унцию; однако по мнению одного рыночного аналитика, единственное, чего инвесторам не следует делать, — это гнаться за рынком на текущих уровнях.

прогноз Карли Гарнер

Карли Гарнер, соучредитель брокерской фирмы DeCarley Trading, ожидает, что у инвесторов еще будет шанс воспользоваться новым импульсом.

Самый приятный момент в ценовых прорывах заключается в том, что обычно цена повторно тестирует зону прорыва. Я думаю, что золото поднимется намного выше; недельные и месячные графики показывают, что целью может стать отметка $2.600 долларов или область чуть выше.

Но в какой-то момент золото может повторно протестировать значение $2.100, может быть, даже $2.050. Золото обладает непростым характером, учитывая его динамику. Сначала оно торгуется в боковике четыре года, а затем, когда все про него забыли, оно начинает расти. Именно рынки золота и серебра взрастили торговлю на основе синдрома упущенной выгоды.

Карли поделилась своим оптимистичным прогнозом, когда драгоценный металл взял паузу после семидневного ралли. На момент написания апрельские фьючерсы на золото торговались на уровне $2.184,10 доллара за унцию, практически не изменившись за день.

Карли добавила, что коррекция не изменит траекторию движения золота. Несмотря на то, что драгметалл совершил беспрецедентный скачок к рекордным максимумам, по словам аналитика, еще много инвесторов ждут возможности выйти на рынок. Она отметила, что даже с учетом последнего ралли золото по-прежнему недооценено по сравнению с индексом S&P 500 и технологическими акциями, такими как NVIDIA Corp.

Золото и серебро будто увидели, что происходит с биткойном и NVIDIA, и сказали: «Подержите мое пиво». Настала очередь золота. В системе осталось еще много наличных, которые люди отложили во время пандемии COVID-19. Эта ликвидность еще не иссякла.

Карли не удивлена тем, что золото достигло исторических пиков, поскольку S&P 500 также торгуется на рекордно высоких уровнях. Она добавила, что в таких условиях инвесторы ищут активы-убежища.

Я бы не стала сейчас покупать акции. Я знаю, что они растут, и вместе с тем вижу серьезные предупреждающие знаки. Но еще есть возможность купить золото по разумной цене. Этот рынок еще не закончил с ростом.

По оценке аналитика, теперь, когда инвесторы знают, на что способно золото, встав на ноги, они будут проявлять больший интерес к нему как средству защиты портфеля.

Все говорят о растущей инфляции и геополитических рисках. Все это происходит сейчас, и золото раскрыло свои возможности. И, наконец, начало реагировать. Эти риски продолжат набирать обороты.

Карли заключила, что теперь люди будут искать защиту от этих рисков, и потому золоту еще только предстоит наверстать упущенное.

Автор: Нилс Кристенсен 12 марта 2024 | Перевод: Золотой Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей