Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 93.35
  • Евро: 99.68
  • Золото: $ 2 381.88
  • Серебро: $ 28.33
  • Доллар: 93.35
  • Евро: 99.68
  • Золото: $ 2 381.88
  • Серебро: $ 28.33
Котировки

Золотой слиток в подарок «Львам» от Соломоновых Островов

Золотой Запас

Для Соломоновых Островов (страны, расположенной на островном архипелаге в Тихом Океане) отчеканена золотая монета в необычном прямоугольном исполнении с изображением льва — одного из знаков европейского гороскопа.

Зодиакальный Лев на монете Соломоновых Островов

Очередная золотая монета номиналом 10$ в виде слитка изготовлена немецкой компанией MDM в рамках серии, посвященной знакам зодиака. Тема данного релиза — «Лев». Заказчиком и эмитентом выступили Соломоновы Острова. Отчеканена монета из инвестиционного золота с пробой «четыре девятки» по технологии «пруф» лимитированным тиражом 7 500 штук.

Ее габариты составляют 15.1 х 8.5 миллиметров, содержание чистого золота — 1/2 грамма. Год выхода в обращение — 2020. Покупка не облагается налогом на добавленную стоимость в странах Европейского Союза.

На аверсе монеты изображен написанный художником Йеном Ранком Бродли официальный вариант портрета действующего британского монарха — Елизаветы II. Справа от королевского профиля присутствует легенда: указание названия страны-эмитента, номинальной стоимости, характеристик драгметалла и года выпуска монеты.

На обороте поместили картинку, соответствующую зодиакальному знаку Льва, напротив его отдельного созвездия. В качестве фона использованы многочисленные мелкие символы гороскопа. На реверсе указано наименование монеты.

В данной монетной серии представлены 12 зодиакальных символов, пятым из которых является «Лев». Они художественно оформлены в виде слитков чистого золота весом полграмма и являются самыми успешными и популярными изделиями немецкой фирмы MDM. Идеально подходят покупателям монет для подарков и сувениров, а также в качестве продукта NNA. Выбирайте один или несколько знаков гороскопа и дарите их своим близким, друзьям и знакомым!

Еще новости про выпуск монет:

к списку новостей