Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 93.78
  • Евро: 99.73
  • Золото: $ 2 414.43
  • Серебро: $ 28.88
  • Доллар: 93.78
  • Евро: 99.73
  • Золото: $ 2 414.43
  • Серебро: $ 28.88
Котировки

Вышли в обращение канадские монеты в подарок к свадьбе

Золотой Запас

В Канаде выпущены серебряные монеты с выборочной золотой плакировкой, предназначенные в подарок к свадьбе. Тема релиза «Best Wishes On Your Wedding Day».

серебряная монета Канады в подарок на свадьбу

Частично покрытые розовым золотом серебряные монеты в подарок на тему «Наилучшие пожелания в день вашей свадьбы» изготовлены Королевским монетным двором Канады.

Для производства этих монет, предназначенных в подарок молодоженам, использован серебряный драгметалл 9999-ой пробы. Они изготовлены в соответствии с требованиями стандарта качества Proof, ограниченным тиражом 10.000 штук. Их характеризует диаметр 40,0 миллиметров, вес 31,83 грамма и номинал $20 CAD.

Все серебряные монеты в подарок к бракосочетанию заключены в капсулы и представлены в роскошно выполненных презентационных коробках, которые поразят шикарным видом.

Автор дизайнерского оформления серебряного выпуска — Sylvie Daigneault.

На лицевой стороне помещен позолоченный розовым драгоценным металлом портрет Елизаветы II работы Сюзанны Блант. Слева и справа от августейшего профиля отчеканено имя монарха и краткий перечень титулов.

На реверсе монет в подарок канадская художница Сильви Дайно изобразила прекрасную композицию, ставшую символом любви и брака, когда два человека отмечают свою приверженность друг другу. В рисунок включены два разных элемента дизайна — миниатюрные сердечки и свитки в стиле арабески. Они объединяются в один замысловато выгравированный узор, образующий большую форму сердца. На обороте также выгравирован год «2021», название страны-эмитента «CANADA», тема релиза «MARRIED IN 2021» и номинал «20 DOLLARS».

Желание любить и быть любимым — мощная движущая сила для всех. Когда два человека находят настоящую любовь, решение посвятить себя друг другу через брак — это повод, который нужно отпраздновать. Отметить особый момент в истории любви пары можно с помощью этой прекрасной серебряной монеты, преподнеся ее в подарок молодоженам.

Еще новости про выпуск монет:

к списку новостей