Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 91.72
  • Евро: 98.25
  • Золото: $ 2 337.62
  • Серебро: $ 27.20
  • Доллар: 91.72
  • Евро: 98.25
  • Золото: $ 2 337.62
  • Серебро: $ 27.20
Котировки

Все знаки зодиака собрались на серебряной монете Тувалу

Золотой Запас

Монетный двор Перта (Австралия) по заказу Тувалу выпустил в обращению серебряную монету «Знаки Зодиака». Коллекционная монета выполнена в античном стиле с использованием  селективной окраски и техники ЗD.

по заказу Тувалу выпустил в обращению серебряную монету со знаками зодиака

Корни астрологии лежат в идее, что характер и судьба человека некоторым образом связаны с расположением звезд, Солнца и Луны во время его рождения. Древние вавилоняне определили 12 различных образов звезд, через которые, казалось, путешествовало Солнце. Позже греческий астроном Птолемей систематизировал астрологические концепции, присвоив имя из греческой или римской мифологии, каждому созвездию в «зодиаке» (что означает круг маленьких животных). Гороскоп интерпретирует карту неба в определенный момент времени — например, дату рождения человека — для объяснения аспектов его личности и предсказания грядущих событий.

Серебряная монета «Знаки Зодиака» отчеканена из драгоценного металла 9999 пробы тиражом всего в 399 экземпляров. Внушительный вес серебра в чистоте составляет 155,5 гр (или 5 тройских унций) при солидном диаметре в 55,9 миллиметров. Монета имеет номинальное достоинство в 5 TVD (тувалийских долларов) и выполняет функции законного платежного средства на территории этого государства.

На аверсе монеты располагается портрет Ее Величества королевы Великобритании Елизаветы II за авторством Иена Рэнк-Бродли (Ian Rank-Broadley). Под портретом отмечены инициалы художника, а вокруг по канту выгравированы надписи с указанием монаршего имени, технических характеристик, даты, эмитента и номинала: «QUEEN ELIZABETH II», «5 OZ 9999 SILVER», «2021», «TUVALU», «5 DOLLARS».

Реверс поражает потрясающим художественным дизайном и представляет собой круг, поделенный на двенадцать секторов. Центром круга является слияние солнца, луны и звезд, символизирующее смену дня и ночи. Вокруг в секторах расположились знаки зодиака, выполненные в технике 3D и частично окрашенные. Каждый знак сопровожден пиктограммой, а также подписью созвездий по-английски.

Серебряная монета поставляется в индивидуальном кейсе с ложементом, упакованным в стильную картонную коробочку. К каждому экземпляру прилагается сертификат подлинности.

Еще новости про выпуск монет:

к списку новостей