Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 91.72
  • Евро: 98.27
  • Золото: $ 2 333.51
  • Серебро: $ 27.20
  • Доллар: 91.72
  • Евро: 98.27
  • Золото: $ 2 333.51
  • Серебро: $ 27.20
Котировки

Прогноз цены на золото: рынки золота продолжают консолидироваться

Золотой Запас

Цена золота болталась в диапазоне в течение торговой сессии в понедельник, по мере того, как трейдеры пытались угадать более долгосрочное движение цены. Тем не менее, есть много причин полагать, что ниже находится уровень значительной поддержки.

В начале недели цена на золото подскочила с гэпом вверх, но затем упала до уровня $1 500, где снова начались покупки. Кажется, в этой области рынок вошел в фазу сильной консолидации, а снизу образовалась значительная потенциальная поддержка. Высока вероятность, что из-за этого цена золота продолжит двигаться в узком диапазоне, демонстрируя признаки неопределенности. Уровень $1 500 остается значимым и психологически важным, но помимо этого также есть 50-дневная скользящая средняя, которая в настоящее время торгуется примерно около уровня $1 493. Помимо этого, снизу остается линия восходящего тренда, поэтому есть масса зон поддержки, где покупатели вернутся и подтолкнут рынок вверх.

Если цена пробьет максимумы торговой сессии прошлого четверга, это будет свидетельствовать о продолжении восходящего тренда и, скорее всего, цена пойдет в сторону уровня $1 540, а затем, возможно, в сторону максимумов, наблюдавшихся в конце августа.

В долгосрочной перспективе, вероятно, так и произойдет, но стоит учитывать условия, которые влияют на рынок золота: беспокойства о торговых переговорах между США и Китаем, направление глобальной экономики и, что еще более важно, действия центральных банков. Поскольку последние продолжают смягчать денежно-кредитную политику, это оказывает повышательное давление на рынок золота. В долгосрочной перспективе, цена золота, вероятно, продолжит расти, так как для этого есть много фундаментальных причин.

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей