Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 91.72
  • Евро: 98.25
  • Золото: $ 2 337.62
  • Серебро: $ 27.20
  • Доллар: 91.72
  • Евро: 98.25
  • Золото: $ 2 337.62
  • Серебро: $ 27.20
Котировки

В начале года инвесторы выбирают серебряные монеты

Золотой Запас

Инвестиционный 2022 год начался, и инвесторы в монеты явно не хотят терять время, уже планируя свои покупки на ближайшие месяцы и готовятся к дальнейшему росту инфляции и последствиям повышения процентных ставок на финансовых рынках. После чрезвычайно сильного с точки зрения продаж года в 2021 году спрос на золото и серебро также находится на высоком уровне в начале 2022 года. Помимо классики, в список бестселлеров входят и отдельные сюрпризы.

инвесторы выбирают серебряные монеты

В частности, в начале года особой популярностью пользуются серебряные монеты. Многие инвесторы, похоже, хотят воспользоваться печальными результатами серебра в 2021 году, чтобы нарастить свои запасы драгоценных металлов до того, как цены вырастут в этом году. Также примечателен высокий спрос на серебряные слитки весом 250 г и 500 г, что свидетельствует о том, что частные инвесторы в настоящее время добавляют серебро в свои инвестиционные портфели в большем масштабе.

Кленовый Лист традиционно является одной из самых востребованных серебряных инвестиционных монет. Инвестиционная монета была бесспорным номером один в течение многих лет, хотя серебряный Крюгерранд идет по пятам. Кленовый Лист считается одной из самых безопасных инвестиционных монет в мире, потому что он имеет несколько функций защиты от подделки.

Кроме того, среди бестселлеров оказались и монеты Пертского монетного двора Австралии. Лунары, а также Кукабарра и Коала строго ограничены по количеству, но вполне доступны по цене. Коллекционная ценность этих монет значительно выше, чем стоимость металла, содержащегося в них. В 2022 году венцом ассортимента Монетного двора Перта выступает Лунар с тигром.

Однако в этом году золото не прячется за спиной своего коллеги — монеты из золота также пользуются стабильно высокой популярностью. При взгляде на список бестселлеров в глаза бросается тот факт, что в хит-параде инвестиционных продуктов в основном присутствуют мелкие номиналы — например, легендарный Соверен из Великобритании. Историческая торговая монета датируется 1489 годом и чеканится в ее нынешнем виде с 1957 года в качестве альтернативы для инвесторов в золото. Он привлекает внимание своим светло-красным оттенком, который создается путем добавлением меди.

Другими востребованными золотыми инвестиционными монетами являются классические экземпляры, такие как Крюгерранд, Кленовый Лист и Венская Филармония.

Автор: ПроАурум 13 января 2022 | Перевод: Золотой Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей