Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 92.24
  • Евро: 98.59
  • Золото: $ 2 325.24
  • Серебро: $ 27.23
  • Доллар: 92.24
  • Евро: 98.59
  • Золото: $ 2 325.24
  • Серебро: $ 27.23
Котировки

Камерун продолжил Львом выпуск зодиакальной серии памятных монет

Золотой Запас

Очередная монета «Зодиакальной» коллекции Камеруна представляет летний солнечный зодиакальный знак Льва, выполненный из позолоченного серебра.

позолоченный Лев Камеруна

Камерун представляет позолоченную монету солнечного знака Льва из зодиакальной серии

В рамках новой коллекционной серии Зодиакальные Знаки Польский монетный двор выпустил памятную монету, посвященную знаку Льва. Новинка отчеканена по эмитенту для государства Камерун и соответствует номиналу 500 франков КФА BEAC (камерунских франков). Сведения из спецификации новых монет: материал изготовления — серебро высшей 999 пробы и 24 каратная позолота, вес в граммах — 10, диаметр в миллиметрах — 32. Новинки выпускаются ограниченным количеством экземпляров — 999 штук.

На лицевой стороне новинки помещен национальный герб государства Камерун. Его опоясывает зодиакальный круг со всеми основными знаками. В центре обратной стороны так же присутствуют надписи — «Республика Камерун», номинальная стоимость «500 FRANKS CFA», год выпуска — «2018», а так же обозначение пробы серебра «Ag 999».

В центральной части реверса содержится стилизованное под национальный африканский колорит изображение головы Льва, окаймленное декоративным кольцевым орнаментом и выделенное селективным окрашиванием. Здесь же присутствует часть зодиакального круга, плавно перетекающая в лунный календарь и отдельные зодиакальные символы, среди которых знак Льва.

Монету со знаком Льва можно подарить к дню рождения Ваших близких в качестве талисмана или дополнить ею свою коллекцию. Специальное приспособление в комплекте позволяет использовать такую монету как кулон. Люди, родившиеся в период царствования зодиакального знака Льва, обладают ярко выраженной индивидуальностью. Им сопутствует успех, как в земных повседневных делах, так и в высшей духовной сфере. Львы часто занимают лидирующие позиции. Их отличает харизматичность, целеустремленность и великодушие.

Купить монету для подарка в каталоге Золотого Запаса.

к списку новостей