Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 93.15
  • Евро: 99.11
  • Золото: $ 2 390.54
  • Серебро: $ 28.66
  • Доллар: 93.15
  • Евро: 99.11
  • Золото: $ 2 390.54
  • Серебро: $ 28.66
Котировки

В Германии отчеканили инвестиционную монету с Буддой-Хотеем

Золотой Запас

По эмитенту Палау в Германии отчеканены серебряные памятные монеты с позолоченным изображением Будды Хотэя на лотосе.

Позолоченный Будда Хотэй на лотосе

Позолоченный Смеющийся Будда на серебряных монетах Палау

Немецкая компания CIT отчеканила для государства Палау серию монет на восточную тематику. Новая инвестиционная монета Смеющийся Будда изготовлена из серебра 999-ой пробы и весит 2 тройские унции (62,2 грамма) при диаметре 38,61 миллиметров. Качество изделий — Proof, тираж — 888 экземпляров. Номинал — 10 долларов.

Аверс монеты содержит название «Республика Палау» и номинал изделия по краю. В центре размещен государственный герб островной страны, декорированный растительным орнаментом. На реверсе — улыбающийся Будда, возлежащий на цветке лотоса, покрытый позолотой. Задний фон также украшен орнаментом. Ниже размещена надпись с названием монеты и годом выпуска.

Палау — государство в Филиппинском море в секторе Тихого океана. Находится на расстоянии 800 км от Филиппин и в северном направлении от Индонезии. Республика входит в ассоциацию стран-сателлитов США.

Смеющийся Будда — условное название героя монеты, который символизирует легендарного странствующего монаха. По повериям, он странствовал по свету с большим мешком за спиной и одаривал всех, кого встречал, по достоинству. Когда у него спрашивали, что в сумке, Будда отвечал: весь мир. Есть примета, что погладить по животу такую фигурку — к удаче и исполнению желаний, ведь он символизирует обилие, щедрость, богатство. А Смеющийся Будда приносит счастье, ведь он собирает в свой мешок все беды. Если поглаживать живот Будды каждый день 300 раз, то это привлекает положительные изменения. Например, эту традицию разделяют китайские бизнесмены. Подобные символические подарки очень распространены на Востоке, но монеты подойдет также для инвестиций.

Инвестиционные монеты купить по выгодной цене в каталоге Золотого Запаса.

к списку новостей