Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 93.11
  • Евро: 99.39
  • Золото: $ 2 391.48
  • Серебро: $ 28.55
  • Доллар: 93.11
  • Евро: 99.39
  • Золото: $ 2 391.48
  • Серебро: $ 28.55
Котировки

Инвестиционная монета из серебра «Мои поздравления» к свадьбе»

Золотой Запас

В Австралии выпущена серебряная инвестиционная монета, которую можно использовать одновременно и для вложения средств, и в качестве подарка к бракосочетанию.

инвестиционная монета из серебра Поздравление к свадьбе

Инвестиционная монета-сувенир «Поздравляю» — превосходный подарок к свадьбе

В продолжение подарочной серии с поздравлениями к различным датам и праздникам главный монетный двор Австралии отчеканил инвестиционную монету из серебра под названием «Поздравление к свадьбе». Она обладает номинальной стоимостью 1 австралийский доллар и продается в белоснежном подарочном футляре в виде шкатулки, украшенной декоративными элементами.

Сувенирная монета «Поздравление к свадьбе» изготовлена из серебра 9999 пробы. Масса чистого серебра в ней составляет 1 тройскую унцию или 31.1 грамма при максимальном диаметре 40.6 миллиметра. Заявленное качество чеканки — «пруф». Присутствует селективная позолота.

Лицевая сторона содержит рельефный портрет ныне правящей английской королевы работы медальера Джоди Кларка, а также сведения об имени правительницы, государственной принадлежности и номинальном достоинстве монеты. Между надписями имеется разделение в виде точек.

Оборотная сторона в верхней левой четверти украшена скрепленными свадебными кольцами, покрытыми позолотой. Под ними помещена надпись «Поздравление». Ниже указаны характеристики драгоценного металла. В правой части реверса изображение жениха и невесты. Платье невесты струится волнами и его оборки занимают всю нижнюю часть поверхности монеты.

Серебряная монета «Поздравление к свадьбе» продается производителем по начальной отпускной цене от 71$ Австралии. Кроме несомненной инвестиционной ценности, монета имеет и подарочное, поздравительное значение. Ее вполне можно преподнести молодоженам в качестве презента и памятного сувенира к важной для них дате.

В каталоге Золотого Запаса большой выбор монет из серебра в подарок — можно купить по привлекательной цене.
В наличии инвестиционные золотые знаки Зодиака — монеты Армении.

к списку новостей