Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 92.50
  • Евро: 99.89
  • Золото: $ 2 233.48
  • Серебро: $ 24.97
  • Доллар: 92.50
  • Евро: 99.89
  • Золото: $ 2 233.48
  • Серебро: $ 24.97
Котировки

Ужесточение политики ФРС подходит к концу — грядет рост золота

Золотой Запас

Дэвид Брэйди делится своими ожиданиями относительно дальнейших перспектив золота, серебра и акций горнодобывающих компаний на фоне грядущих изменений в политике ФРС.

грядет рост золота

Джером Пауэлл объявил о повышении процентной ставки на 25 б.п. и о том, что баланс продолжит сокращаться посредством количественного ужесточения на автопилоте. Пауэлл также указал, что предстоит еще одно повышение ставки на 25 б.п., после чего центробанк, скорее всего, свернет программу. Его ключевой комментарий касался последствий недавних проблем с ликвидностью в банковском секторе. Председатель ФРС заявил, что это, вероятно, будет означать ужесточение кредитных стандартов или сокращение объема кредитов, что может ограничить спрос и помочь снизить инфляцию. В целом, это была голубиная риторика. Я думаю, что Пауэлл был максимально близок к тому, чтобы «приостановить» повышение процентных ставок. По сути, он намекнул на окончание ужесточения политики ФРС на следующем заседании FOMC 3 мая. Ничто не указывает на то, что инфляция значительно вырастет в промежутке между настоящим моментом и следующим заседанием. Хотя индекс DXY может подняться в очень краткосрочной перспективе, а золото и серебро — снизиться, в ближайшие недели и месяцы вырастет все, кроме доллара и доходности облигаций.

Золото

дневной график цен на золото

Золото выходит из крайне перекупленного состояния как на основе RSI, так и на основе MACD. Это чрезвычайно бычий индикатор. ФРС сделала все для роста цен на золото, и я полагаю, что драгметалл еще раз упадет до $1.900 долларов, после чего поднимется до новых рекордных максимумов.

Единственный риск — возможное падение до $1.800 долларов и 200-дневной скользящей средней перед последующим ралли. Вероятность очень низкая, и это произойдет, если только золото пробьет вниз уровень $1.880.

В любом случае, это просто разные маршруты к одному и тому же пункту назначения — вверх!

недельный график курса золота

Недельный график также намекает на откат, учитывая многочисленные случаи отрицательной дивергенции по всем индикаторам.

Когда придет время отката, появится возможность для покупок на спаде. Если фундаментальные показатели перевесят технические показатели и настроения, можно будет рассмотреть покупку на пробое отметки $2.015 — пика понедельника.

Серебро

динамика цен на серебро

Хотя серебро не так перекуплено, как золото, гистограмма MACD синего цвета сигнализирует, по крайней мере, о скором краткосрочном откате, но RSI предполагает, что сначала драгметалл может подняться немного выше.

Серебро должно закрыться выше $24,37 доллара, чтобы подтвердить, что оно взяло курс на уровень $30 долларов.

GDX

график GDX

GDX последует за золотом. В зависимости от отката цен на металл к $1.900 или $1.800, GDX упадет до $28 долларов или более низкого минимума. Закрытие выше $31,11 подтвердит, что движение к $40+ началось.

SILJ

график SILJ

SILJ, как и серебру, просто нужен еще один откат, прежде чем взлететь. SILJ может упасть до $10 или до предыдущей поддержки в $9,33. Когда индекс преодолеет отметку $10,70, он отправится к линии $20.

ФРС открыла двери для роста цен на драгметаллы и акции горнодобывающих компаний, но технические показатели и настроения предполагают еще одно падение. Решающую роль, вероятно, сыграют DXY и доходность облигаций.

Автор: Дэвид Брэйди 23 марта 2023 | Перевод: Золотой Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей