Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 92.04
  • Евро: 98.80
  • Золото: $ 2 332.12
  • Серебро: $ 27.36
  • Доллар: 92.04
  • Евро: 98.80
  • Золото: $ 2 332.12
  • Серебро: $ 27.36
Котировки

Серебряный лунар островов Соломона порадует к году Крысы

Золотой Запас

От имени тихоокеанского государства Соломоновы острова выпущены монеты к 2020-ому году с изображением хозяйки одного из домов восточного календаря.

серебряный лунар к году Крысы от Соломоновых островов

Тематическая серебряная монета-лунар с крысой изготовлена по заказу Соломоновых островов. Она имеет частичную цветную окраску и посвящена знаку, под которым проходит текущий 2020 год, согласно китайскому гороскопу. Для чеканки монет по технологии «пруф» использован серебряный драгметалл с пробой 999. Релиз лимитирован 500 экземплярами. Монеты обладают при этом номиналом $1, содержат 15.57 грамма чистого серебра при размере диаметра 35 мм.

Серебряные лунары поставляются в комплекте с сертификационными документами и фирменным футляром.

Лицевая сторона традиционно несет на себе портретное изображение нынешнего британского монарха, формально являющегося главой государства-эмитента. На поле аверса приведена следующая информация: вес и чистота драгоценного металла монеты-лунара «1/2 oz .999 Ag», королевское имя «ELIZABETH II», государственная принадлежность «SOLOMON ISLANDS», номинал «1 DOLLAR» и подпись автора портрета, Йена Ранка Бродли, в виде его инициалов «IRB».

На обороте монет изображено само знаковое животное, стоящее на задних лапках и выкрашенное в светло-коричневый цвет. В качестве фона показаны далекие пагоды, свисающие сверху листья и гроздья винограда, а также ваза с монетками наудачу. Здесь же можно прочесть дату выхода монет в обращение «2020» и написанное иероглифическими символами название монеты. Вдоль окантовки отчеканен круговой узор.

Родившимся в этот год людям соответствует водная стихия и мужское начало Ян. Им также свойственна высокая адаптивность, хитрость и обостренное чувство реальности. Среди положительных качеств Крыс можно назвать интуитивность, настойчивость, романтизм, чувственность и художественный вкус. Из недостатков выделяется скупость, мстительность, упрямство и цинизм.

Еще новости про выпуск монет:

к списку новостей