Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 93.27
  • Евро: 99.38
  • Золото: $ 2 378.52
  • Серебро: $ 28.24
  • Доллар: 93.27
  • Евро: 99.38
  • Золото: $ 2 378.52
  • Серебро: $ 28.24
Котировки

Серебряные монеты Канады приурочены к 70-летию правления королевы Елизаветы II

Золотой Запас

Канада представила серебряные монеты, выпущенные в честь Платинового юбилея британского монарха на троне.

Канадские серебряные монеты к 70-летию правления королевы Елизаветы II

Монетный двор Канады представил долгожданный памятный серебряный доллар, посвященный празднованию 70-летия правления королевы Елизаветы II. Люди во всем мире, и особенно в странах, где королева является главой государства, отмечают этот уникальный юбилей в 2022 году.

Дизайн оборотной стороны разработан Нилом Хамленом, которому удалось особенным образом отметить семь десятилетий, в течение которых Елизавета II была королевой Канады. На реверсе изображен двойной портрет виновницы торжества. На переднем плане мы видим королеву, излучающую мудрость, обретенную за семьдесят лет на престоле. Рядом с ней находится портрет или отражение Елизаветы II из 1952 года, вскоре после ее восшествия на престол.

На обоих портретах голову королевы венчает корона Георга IV, которую можно увидеть на аверсе канадских монет, выпущенных в период с 1990 по 2002 год. Инкрустированная бриллиантами корона больше всего ассоциируется с Ее Величеством, ведь Елизавета II была в ней на своей коронации. Она продолжает носить убор монарха на государственных мероприятиях, в том числе на государственном открытии парламента.

Богато украшенная рама вокруг отражения включает в себя несколько кленовых листьев, которые служат дополнительной данью уважения канадской королеве. Над основным изображением находится текст «CANADA», а под ним — номинал «DOLLAR». На аверсе помещен портрет Ее Величества за авторством Сюзанны Блант. В связи с историческим событием год выпуска 2022 указан в нижней части лицевой стороны.

Серебряные монеты, выполненные из 23,1 грамма драгоценного металла пробой 999, помещены в индивидуальные капсулы и представлены ​​в футляре с логотипом монетного предприятия, сопровождаемом сертификатом подлинности. Общий тираж составит 25.000 экземпляров.

Еще новости про выпуск монет:

к списку новостей