Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 92.28
  • Евро: 100.40
  • Золото: $ 2 233.48
  • Серебро: $ 24.97
  • Доллар: 92.28
  • Евро: 100.40
  • Золото: $ 2 233.48
  • Серебро: $ 24.97
Котировки

Серебряную монету-подарок выпустил Камерун к рождению младенца

Золотой Запас

По эмитенту Республики Камерун в Польше выпустили цветную серебряную монету в форме цветка в подарок новорожденным детям или их родителям.

мужество тамплиеров прославляют серебряные монеты Австрии

Серебряная монета-подарок «На рождение ребенка» выпущена Польским монетным двором по заказу африканского государства Камерун. Она обладает оригинальной формой. На реверсе присутствует выборочная окраска.

Монета-подарок отчеканена из серебра с пробой «три девятки» в соответствии с качественным стандартом «пруф» в количестве 999 штук. Она обладает номиналом 500 африканских франков, максимальным диаметром 41.0 миллиметр и массой серебра в чистоте, равной 16.81 грамма.

Каждый экземпляр монет, купленный в подарок, поставляется в элегантном футляре вместе с сертификатом подлинности. Начальная цена на сайте монетного дилера — €71.96.

Серебряный аверс монеты-подарка несет на себе государственный герб страны-эмитента. На поле лицевой стороны также присутствуют надписи: указание государственной принадлежности «REPUBLIQUE DU CAMEROUN», год выхода в обращение «2020», номинал «500 FRANCS CFA», обозначение и проба драгоценного металла «Ag 999». Здесь же мелко отчеканен логотип монетного производителя.

На обороте монеты-подарка в реалистичных красочных тонах представлен обобщенный ответ взрослых на детский вопрос: «Откуда берутся дети?». Здесь изображен аист, забирающий новорожденного младенца в пеленке, перевязанной золотой ленточкой, из капусты. Фоном аллегорическому изображению служат многочисленные серебряные сердечки и звездочки, символизирующие родительскую любовь. Эта монета может стать отличным вариантом подарка к такому незабываемому моменту в жизни семьи, как рождение малыша.

Еще новости про выпуск монет:

к списку новостей