Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 92.16
  • Евро: 98.97
  • Золото: $ 2 325.71
  • Серебро: $ 27.36
  • Доллар: 92.16
  • Евро: 98.97
  • Золото: $ 2 325.71
  • Серебро: $ 27.36
Котировки

Серебряная монета к Дню Рождения анонсирована Ниуэ

Золотой Запас

В Польше по заказу правительства островной страны Ниуэ изготовили серебряную памятную монету с селективным окрашиванием для подарка всем, кто празднует свой День появления на свет.

монета в подарок на День Рождения от Ниуэ

Серебряная монета в подарок под названием «С Днем Рождения!» отчеканена Польским монетным двором по эмитенту государства-острова Ниуэ. Монету отличают габариты 50.0 миллиметров, масса одна тройская унция или 31.1 грамма, а также номинальная стоимость $1. Она произведена из серебряного драгметалла с чистотой «три девятки», в технике Antique Finish, лимитированной партией 750 штук и предназначена в подарок всем именинникам. Отдельные элементы дизайна реверса выполнены в цвете.

Начальная аукционная стоимость каждого экземпляра составляет €109.95. В комплект поставки входит сертификат соответствия и фирменный футляр от производителя.

Лицевую сторону монеты украшает представленный в отдельном круге рельефный профиль монарха Британии и страны-эмитента Елизаветы Второй, выполненный гравером Йеном Ранком Бродли. Его подпись в виде инициалов «IRB» представлена под королевским портретом. Здесь же указано августейшее имя «ELIZABETH II», обозначение и проба серебряного металла «Ag 999». Официальную символику частично перекрывает стилизованная композиция, изображающая большой многоярусный именинный торт со свечами, а также шарики, цветы и звезды — символы веселого праздника с подарками. На аверсе указана государственная принадлежность выпуска «NIUE», эмиссионный год «2020» и номинал «ONE DOLLAR».

На обороте изображен упакованный в большую круглую коробку и повязанный бантиком-бабочкой подарок к торжеству на фоне праздничного узора из цветков, лепестков, стебельков, звездочек и шариков. В центре красуется поздравительная надпись «HAPPY BIRTHDAY», под которой в радужных цветах показан именинный торт со свечками.

Эта серебряная монета, выпущенная в качестве подарка, посвящена Дню Рождения и показывает, как весело, радостно и красиво мы можем отметить этот замечательный праздник с нашими друзьями и любимыми!

Еще новости про выпуск монет:

к списку новостей