Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 92.50
  • Евро: 99.84
  • Золото: $ 2 221.20
  • Серебро: $ 24.87
  • Доллар: 92.50
  • Евро: 99.84
  • Золото: $ 2 221.20
  • Серебро: $ 24.87
Котировки

Российские серебряные монеты празднуют 75-летие ООН

Золотой Запас

В честь юбилея Организации Объединенных Наций выпущены памятные монеты России из серебра.

серебряные монеты России в честь 75-я ООН

К 75-летней годовщине образования United Nations Банк России эмитировал серебряные монеты, посвященные этому знаменательному событию.

Монеты данного памятного выпуска отличает номинальное достоинство 3 рубля, размер 39,0 миллиметров и вес в чистоте 31,1 грамма. Они произведены из серебряного металла 925-ой пробы, лимитированным тиражом 3.000 штук, по технологии «пруф». Каждый экземпляр с обеих сторон обладает выступающей окантовкой.

Дата начала продаж назначена на 21 октября 2020 года.

Аверс этих монет России украшен гербовой символикой эмитента и несет на себе всю необходимую информацию о выпуске: государственную принадлежность, знак, пробу и вес драгметалла, метку производителя (СПМД), номинал, эмиссионный год «2020 г.» и ссылку на Банк России.

Центральным элементом дизайна реверса серебряных монет является детально отчеканенный летящий голубь мира с оливковой ветвью в клюве. Птица парит на фоне контуров земных континентов, созданных за счет полировки и матирования отдельных участков оборотной стороны. В нижней части монетного поля указано наименование выпуска «75 ЛЕТ ООН».

Легитимность United Nations (UN) уникальна. Это единственный механизм всемирного сотрудничества, который опирается на прочную основу международного права и охватывает все без исключения сферы человеческой деятельности: военно-политическую безопасность, разрешение конфликтов, развитие экономического и гуманитарного взаимодействия. Организация также выполняет еще одну важную функцию — модернизацию международного права. ООН уделяет особое внимание поддержке стран, выходящих из вооруженных конфликтов и противостояний. Миростроительство — это концепция перехода к миротворцам и помощи в государственном управлении и экономике.

Еще новости про выпуск монет:

к списку новостей