Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 91.91
  • Евро: 99.71
  • Золото: $ 2 159.79
  • Серебро: $ 25.10
  • Доллар: 91.91
  • Евро: 99.71
  • Золото: $ 2 159.79
  • Серебро: $ 25.10
Котировки

Прогноз цены серебра: 7 лет неудач позади, падений больше не будет

Золотой Запас

Историческое ралли, в ходе которого цена серебра поднялась выше $30 долларов за унцию этим летом, сделало драгметалл самым прибыльным активом в этом году. Аналитик Майк МакГлоун из Bloomberg считает, что семь лет неудач серебра закончились, и это только вопрос времени, когда цена серебра снова преодолеет отметку $30.

неудачи с серебром закончились

Цены на серебро упали почти на 15% на этой неделе, что является худшим показателем с 2011 года. Декабрьские фьючерсы последний раз торговались на уровне $23,155 доллара за унцию.

Однако Майк МакГлоун, старший стратег по сырьевым товарам Bloomberg Intelligence, написал в четверг в своем отчете, что, по его мнению, семь лет неудач серебра закончились. Он добавил, что это только вопрос времени, когда цена серебра поднимется выше $30 долларов за унцию.

Торговый диапазон серебра около $12-$30 долларов за унцию может навсегда остаться рекордным минимум, в то время как максимум, на наш взгляд, в конечном итоге должен быть пробит.

МакГлоун добавил, что рынок серебра стал перекупленным еще при первоначальном росте выше $30. При этом он прогнозирует колебание цен в диапазоне от $20 до $25.

Если цена будет держаться ниже $20 долларов, то это станет признаком слабости, в то время как уровень комфорта выше $25 будет сигнализировать о дальнейшем укреплении. Мы считаем последнее более вероятным.

Специалист отметил, что динамика цен на серебро в последние месяцы аналогична тому, что произошло во время финансового кризиса 2008 года. Он объяснил, что после первоначального ралли стоимость серебра упала до 8 долларов за унцию, и больше никогда не достигала этой отметки в последствии.

Падение цен в марте избавило рынок от слабых длинных позиций и укрепило основу для более устойчивого роста цен.

На прошлой неделе серебро резко упало. Шквал негативных новостей ударил по драгоценному металлу. Во-первых, всему сырьевому рынку пришлось столкнуться с ростом курса доллара США. Валюта выросла на этой неделе почти до двухмесячного максимума, поскольку инвесторы покинули фондовые рынки и ушли в кэш.

Вторым фактором стала растущая неопределенность в отношении дальнейших мер стимулирования со стороны правительства и Федеральной резервной системы. Аналитики считают маловероятным, что новые меры будут объявлены до всеобщих и президентских выборов 3 ноября. Это сказалось на промышленном спросе на серебро.

Последней причиной падения цены серебра стало снижение курса золота. На этой неделе стоимость золота опустилась почти на $100 долларов (примерно 5%) до $1900. Аналитики отмечают, что серебро всегда следует за движением золота.

Автор: Нил Кристенсен для Китко 24 сентября 2020 | Перевод: золотой Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей