Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 93.15
  • Евро: 99.11
  • Золото: $ 2 387.38
  • Серебро: $ 28.64
  • Доллар: 93.15
  • Евро: 99.11
  • Золото: $ 2 387.38
  • Серебро: $ 28.64
Котировки

Прогноз цен на серебро: формирование важного минимума

Золотой Запас

Кристофер Аарон рассказывает о недавнем ложном прорыве серебра, уровне поддержки, которого должен достичь драгметалл, и ожидаемой траектории цен после того, как будет сформирован летний минимум.

Серебро только что пережило редкий ложный прорыв. Ложный прорыв — это когда рынок преодолевает определенный уровень давления со стороны продавцов, но не может удержаться выше этого рубежа после периода консолидации. Результатом часто является снижение цен; однако важен контекст, поскольку рынок должен упасть только до следующей видимой линии поддержки.

Ложный прорыв серебра

В ходе следующего обсуждения мы будем ссылаться на следующий график:

график цен на серебро

Обратите внимание на четкую границу сопротивления (синяя), которая опускается все ниже после пика серебра в 2021 году.

Последние два года независимо от причин продаж, будь то законные или манипулятивные, крупные игроки закрывают позиции на рынке серебра по постепенно падающим ценам. Таким образом, на графике формируется граница сопротивления продавцов.

Обратите внимание, как в апреле этого года серебро превысило границу сопротивления на уровне $24,00 доллара на несколько недель (красный прямоугольник). Казалось, что покупатели восстановили контроль над рынком, продавцы выдохлись и наметилась новая тенденция к повышению цен.

Однако за несколько недель стойкость покупателей ослабла, и продавцы снова опустили цены ниже границы сопротивления. Это то, что мы называем ложным прорывом.

Важен контекст

После длительного роста ложные прорывы могут сигнализировать о том, что цены достигли своего максимума.

Однако они могут быть признаком краткосрочной вершины, если появляются в рамках бокового или нисходящего тренда. Во всех случаях важен именно контекст.

Что касается серебра, то в течение последних двух лет наблюдается тенденция к снижению. Таким образом, ложный прорыв говорит о формировании не крупной долгосрочной вершины, а среднесрочного пика.

Как низко упадет серебро?

Как низко может упасть серебро после этого ложного прорыва?

Следующий важный уровень поддержки покупателей находится на отметке $20,90 доллара — это восходящая линия, которая берет начало на минимуме 2022 года (синяя пунктирная линия).

Линия поднимается с каждым днем, и через несколько недель поддержка превысит значение $21,00.

Поскольку серебру не удалось удержаться выше зоны сопротивления $24,00, мы ожидаем, что в ближайшие недели драгметалл упадет к зоне поддержки $20,90-$21,00.

Что будет дальше?

Следующий минимум должен стать дном для цен на серебро и даже трамплином для роста в течение оставшейся части 2023 года и в 2024 году.

Важно учитывать, что золото вот-вот окажется на неизведанной территории у рекордно высоких значений.

Как показывает история, когда золото достигает новых рекордных максимумов, серебро всегда следует за ним, поскольку инвесторы, которые не решаются потратить более $2.000 долларов на одну унцию золота, часто видят большую выгоду в покупке более 25 серебряных унций по той же цене.

В процессе цены на серебро догоняют цены на золото, хотя и с задержкой.

Таким образом, мы ожидаем, что минимум в районе $20,90-$21,00 может стать дном, от которого серебряный металл оттолкнется и, безусловно, превысит пик 2020 года в $30 долларов за унцию.

Вывод

За последние недели серебро продемонстрировало ложный прорыв выше отметки $24,00. Ложные прорывы, как правило, являются предвестниками разворота вниз.

Однако крайне важно учитывать контекст. В то время как ложный прорыв после многолетнего роста был бы признаком крупной вершины, тот же тип прорыва на фоне нисходящего тренда означает, что ожидается более умеренное снижение к следующему видимому уровню поддержки. Следующая четкая зона поддержки для цен на серебро находится в районе $20,90-$21,00.

После достижения минимума драгметалл может оказаться на пороге мощного движения вверх, который совпадет с прорывом золота к новым историческим максимумам.

Автор: Кристофер Аарон 23 мая 2023 | Перевод: Золоотй Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей