Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 93.15
  • Евро: 99.13
  • Золото: $ 2 393.82
  • Серебро: $ 28.62
  • Доллар: 93.15
  • Евро: 99.13
  • Золото: $ 2 393.82
  • Серебро: $ 28.62
Котировки

Прогноз курса серебра на 2 апреля 2021: формирование модели разворота

Золотой Запас

Серебро вновь показало признаки жизни в ходе минувших торгов, двигаясь чуть выше долгосрочного технического индикатора.

Курс серебра немного поднялся во время торговой сессии в четверг, продолжая отскакивать от психологически важного индикатора 200-дневной EMA. Однако драгметалл по-прежнему сталкивается со значительным сопротивлением на уровне $25 долларов за унцию. Поддержку готова оказать отметка $24, поэтому болтанка, похоже, сохранится. Особое значение по-прежнему имеют процентные ставки по американским облигациям, потому их влияние на динамику драгоценных металлов очень велико.

Так как торговая сессия 4 апреля совпадает со Страстной пятницей, ликвидность на рынке будет сниженной. Электронная торговля продолжится, но активность все равно будет вялой. При этом, если в течение следующих нескольких дней курс серебра сможет преодолеть черту в $25 долларов, он заручится импульсом для дальнейшего повышения. Согласно прогнозу Кристофера Льюиса, если драгметалл упадет ниже области $24 доллара, он начнет движение в сторону уровня $22.

В настоящее время серебро зажато между 200-дневной EMA внизу и 50-дневной EMA наверху, из-за чего в краткосрочной перспективе металл может застрять в ограниченном канале. Последние пару дней были хорошим началом, но предшествовавшие несколько недель были довольно тяжелыми.

дневной график серебра за унцию в долларах США

Согласно наблюдениям Гэри С. Вагнера, серебро сформировало простую ключевую модель разворота «пронизывающая линия». Эта линия формируется, когда на рынке преобладает нисходящий тренд. Первая свеча в паттерне достигает более низкого минимума в сравнении с предыдущим (большая красная свеча на графике). За ней следует зеленая свеча, которая открывается ниже цены закрытия красной свечи, а затем закрывается выше или на уровне середины красного бара. Для подтверждения сильного и достоверного сигнала линии требуется еще одна свеча на закрытии. Именно это произошло с серебром, которое продолжило расти после сильного подъема в среду.

Курс серебра достиг внутридневного минимума на ключевой поддержке, что привело драгоценный металл к уровню технической перепроданности. За этим последовали подтверждающие свечи, что может стать началом ралли на рынке серебряного актива.

По этой причине можно предположить, что последний этап коррекции подходит к концу. Будет ли это долгосрочным движением или просто коротким разворотом, который удержит металл в определенном торговом диапазоне, еще предстоит увидеть.

Авторы: Кристофер Льюис и Гэри С. Вагнер 1 апреля 2021 | Перевод: Золотой Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей