Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 92.19
  • Евро: 100.40
  • Золото: $ 2 233.48
  • Серебро: $ 24.97
  • Доллар: 92.19
  • Евро: 100.40
  • Золото: $ 2 233.48
  • Серебро: $ 24.97
Котировки

Почему цена золота может подскочить на 20% в следующие 12 месяцев?

Золотой Запас

Джеральд Мозер, главный рыночный стратег Barclays Bank, рассматривает перспективы золота, а также предупреждает, что сектору розничной торговли золотом потребуется время, чтобы оправиться от пандемии.

цена на золото может подскочить на 20%

По словам Джеральда Мозера, цена на золото может вырасти на целых 20% в течение следующих 12 месяцев. Однако, хотя это найдет отклик у инвесторов, Мозер предупредил, что розничному сектору потребуется некоторое время, чтобы оправиться от экономических последствий глобальной пандемии коронавируса.

Я не удивлюсь, если в течение следующих 12 месяцев вы увидите, что цена на золото вырастет еще на 10-20%.

По данным Всемирного совета по золоту, спрос на золотые украшения в ОАЭ упал на 86% во втором квартале года до 1,3 тонны по сравнению с 9,3 тонны за тот же период прошлого года, в основном из-за правил, введенных для ограничения распространение коронавируса.

Общий спрос на золото упал более чем на 70% в последние месяцы, поскольку рекордные цены отпугнули потенциальных покупателей, при этом некоторые эксперты прогнозируют, что золото может даже достичь исторического максимума в $2.300 долларов за унцию в результате низких процентных ставок.

Для того, чтобы спрос на золото в розничной торговле значительно повысился, необходимо увеличение количества вакцинированных. И тогда мир должен вернуться к тому, что было раньше, или чему-то близкому к тому, что было раньше.

Обычно рынок розничной торговли золотом готовится к невероятно загруженному периоду, особенно на индийском рынке, с Дивали в ноябре, за которым следует традиционный свадебный сезон, а затем — Рождество.

Однако в условиях нынешнего коронакризиса Мозер не ожидает огромного всплеска интереса от потребителей.

Что касается сезонности, она также может немного повлиять. Нам также нужно подумать о свадьбах, которые были отложены, и о том, что людям будет сложно собираться на огромных семейных собраниях под Рождество.

Спросу со стороны розничной торговли будет сложно существенно восстановиться даже в период праздников. Я думаю, что это будет больше к середине и второй половине следующего года.

Однако золото по-прежнему будет привлекательным предложением для инвесторов, которое в настоящее время обеспечивает доходность от 23% до 25%, согласно Мозеру, что является вторым или третьим лучшим показателем за год с 1990-х годов.

В 2007 году он был на уровне 30%, и показатель близок к этому уровню.

Я думаю, что с учетом того, что дефицит так сильно увеличился во время кризиса Covid, мы видели бюджетные стимулы практически повсюду, а это означает, что уровень долга вырос примерно на 20%, практически повсюду в мире.

Это означает, что процентные ставки будут оставаться низкими в течение длительного времени, по крайней мере до 2023 года — очень хорошие условия для золота.

Автор: Джеральд Мозер | Перевод: Золотой Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей