Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 92.04
  • Евро: 98.92
  • Золото: $ 2 345.01
  • Серебро: $ 27.70
  • Доллар: 92.04
  • Евро: 98.92
  • Золото: $ 2 345.01
  • Серебро: $ 27.70
Котировки

Неужели эксперты снова ошибаются?

Золотой Запас

Появление нового штамма коронавируса Омикрон потрясает рынки финансовых и драгоценных металлов. Инвесторы опасаются, что правительство объявит о новых локдаунах, чтобы попытаться сдержать распространение вируса.

Омикрон и рынки финансовых и драгоценных металлов

Неважно, что предыдущие локдауны особо не сработали. Например, одни из самых жестоких ограничений были наложены губернатором Мичигана, США, Гретхен Уитмер. В ее штате сейчас зафиксирован самый высокий в стране семидневный уровень заражения.

Так называемые эксперты, составляющие официальные рекомендации, такие как доктор Энтони Фаучи, ошибались на каждом шагу.

Список того, в чем они ошиблись относительно COVID-19, был бы слишком обширным, чтобы его приводить здесь. Но доверие ко всему, что они говорили — от происхождения вируса до эффективности масок, социального дистанцирования и вакцин — было подорвано.

В то же время вирус, кажется, игнорирует все попытки предсказать подъемы, спады и появление новых штаммов.

Еще летом 2020 года, когда органы здравоохранения приказали закрыть церкви и школы и отменить свадьбы и похороны, они необъяснимым образом одобрили массовые гражданские беспорядки со стороны протестующих Black Lives Matter.

Степень, в которой беспорядки способствовали распространению вируса, неизвестна, но они помогли развязать рекордный всплеск насильственных преступлений, который все еще продолжается.

Теперь эксперты обеспокоены тем, что недавняя волна организованных грабежей называют мародерством. Согласно ABC7 из Сан-Франциско:

Эксперты с осторожностью используют термин «мародерство» при описании безудержных столкновений и захватов в районе залива.

Многое из того, что преподносится в средствах массовой информации как мнение экспертов, вообще не основано на здравой науке. Хорошая новость заключается в том, что поскольку предубеждение стало настолько явным, все больше людей начинают читать между строк.

Все больше людей скептически относятся к официальным заявлениям — будь то правительственные бюрократы здравоохранения или руководители центральных банков.

Федеральная резервная система, безусловно, потеряла доверие из-за своего нарратива о временной инфляции. Белый дом потерял доверие из-за нарратива о сильной экономике. А Уолл-стрит может потерять доверие инвесторов, если искусственно завышенные оценки окажутся временными.

Рынки непредсказуемы по своей природе.

Инвестиции в золото и серебро — отличная защита от многих угроз, с которыми в настоящее время сталкиваются финансовые рынки. Однако разумным инвесторам следует скептически относиться даже к экспертам, рекламирующим драгоценные металлы.

Если вы покупаете монеты из золота и серебра, основываясь исключительно на ценовом прогнозе какого-то гуру, то, возможно, вы поступаете правильно по неправильным причинам.

Если гуру изменит свой прогноз, измените ли вы внезапно свою инвестиционную стратегию (возможно, в самый неподходящий момент)?

Хотя в вашем портфеле может быть место для торговли и спекуляций, цель основного владения драгоценными металлами — всегда защищать от непредсказуемых событий.

Аргумент в пользу владения золотом и серебром основан на очень скромном предположении, что вы не знаете, что будет дальше, — и ни один эксперт не знает.

Автор: Стефан Глисон 30 ноября 2021 | Перевод: Золотой Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей