Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 91.72
  • Евро: 98.25
  • Золото: $ 2 337.62
  • Серебро: $ 27.20
  • Доллар: 91.72
  • Евро: 98.25
  • Золото: $ 2 337.62
  • Серебро: $ 27.20
Котировки

Мартин Армстронг: новый мир – альтернативный порядок

Золотой Запас

Сейчас золотые жуки вовсю трубят о том, что Путин создает Московский мировой стандарт золота. Они никогда не поймут, что их мечта о каком-то фиксированном золотом стандарте всегда терпела крах на протяжении всей истории. Они никогда не играли в высшей лиге и, следовательно, даже не понимают правил игры. Это как стоять на углу улицы и видеть, как мимо проезжает парень в черном лимузине, и жаловаться, что жизнь несправедлива, потому что это они должны быть на его месте, даже не зная, что он на самом деле представляет из себя.

Да, золотые монеты существовали с VIII века до нашей эры. Тем не менее, они никогда не были частью золотого стандарта, поскольку, если бы даже была предпринята попытка создать такую систему в то время, она бы провалилась, как Бреттон-Вудс, азиатский валютный кризис 1997 года, привязка Швейцарии к евро или британский фунт в результате кризиса европейского механизма регулирования валютных курсов, на котором Сорос сколотил состояние.

Никогда за всю зафиксированную финансовую историю мира не существовало «золотого стандарта», как они постоянно твердят всем вокруг. Золото колеблется вверх и вниз вместе с экономикой так же, как доллар сегодня — это всегда была денежная система с плавающим обменным курсом.

Первые золотые монеты

Были периоды, когда золотые монеты Византии обесценивались, особенно во время Великого денежного кризиса 1092 года. Монеты, которые когда-то были золотыми, обесценились до такой степени, что стали серебряными.

Великий денежный кризис Византии

Даже соотношение серебра и золота никогда не было постоянным. Были времена, когда хлынул поток новых открытий месторождений серебра, что привело к снижению покупательной способности серебра. Точно так же были времена, когда золото становилось более распространенным, чем серебро. Даже во время Калифорнийской золотой лихорадки 1849 года покупательная способность золота резко снизилась, потому что его было слишком много.

Соотношение золото / серебро во времена Римской империи

Так почему же их безжалостные теории о возвращении к золотому стандарту терпят неудачу и заканчиваются тем, что люди теряют свои рубашки, брюки, свой дом, а иногда и своих жен? Ответ прост, но они не могут избавиться от своих собственных верований, которые превратили золото в религию. Никогда не существовало фиксированного обменного курса независимо от того, золото это, серебро, бронза, бумажные доллары или морские раковины — да, даже они когда-то выступали деньгами вместе со скотиной и рабынями.

Индекс цен на сырьевые товары

Видите ли, существует такая вещь, как бизнес-цикл. Золотые жуки просто отказываются понимать основную денежную теорию или историю денег, которыми выступали многие вещи на протяжении более 6000 лет. Неважно, какими могут быть деньги в любой момент времени, они будут падать в цене по мере роста активов, что мы называем инфляцией, а поскольку людям нужны наличные деньги, а активы падают в цене, мы называем это рецессией.

Так было всегда, вне зависимости от века, денег того времени или культуры. Вот почему «золотой стандарт» никогда не сможет выжить, потому что предотвращение рецессии в условиях уничтожения свободы — это коммунизм. Видите ли, Маркс пытался остановить этот бизнес-цикл, поэтому он конфисковал все частные активы, но даже это не помешало бизнес-циклу победить.

Даже председатель ФРС во время краха Бреттон-Вудской системы сказал следующее:

Бизнес-цикл всегда побеждает! Это просто означает, что золото будет расти и падать в цене из-за бизнес-цикла. Это не какая-то манипулируемая схема. Это часть естественного цикла.

Золото существует уже давно. Первые бумажные деньги появились в Египте в виде складских квитанций на зерно, которое люди сдавали на хранение. Золото считалось слезами бога Ра, бога солнца. Единственным человеком, достойным прикоснуться к нему, был фараон. Кельты использовали золото для изготовления колец, а не монет. Но на протяжении всей истории золота оно росло и падало и не имело фиксированной стоимости.

Так что, пока золотые жуки продвигают нарратив о том, что Россия сейчас устанавливает золотой стандарт, они не понимают, что происходит на самом деле. Россия отворачивается от Европы и США лицом к Азии, расширяя свои рынки и свою экономическую мощь, включая даже Индию и Иран.

Путин убедил производителей нефти и газа Ближнего Востока также повернуться в сторону Азии. Некоторые обвиняли меня в том, что это именно я написал речь Путину для его последнего выступления — все, что он говорил и делал, исходит из наших моделей. Я не являюсь личным советником Путина. Конечно, у нас много читателей и в России. Мне даже позвонил RT по поводу того, что наша модель еще год назад предсказала, что Украина станет горячей точкой.

Леди Маргарет Тэтчер выступала на Всемирной экономической конференции в 1996 году. Она понимала, что такое циклы. Она сказала мне, что Тони Блэр победит еще задолго до того, как были проведены какие-либо опросы, просто потому, что «время пришло». Запад обречен на крах, потому что не рассматривает мир в циклах. Настало время, когда бразды правления США подошли к концу.

Даже Билл Клинтон сказал Ельцину после встречи с Путиным: «Он очень умный человек». Путин видит растущую мощь Азии в том, что является их промышленной революцией. Безумные санкции Байдена против России укрепили связь с Китаем, в отличие от того, что сделал Никсон. Благодаря санкциям Байдена Россия формирует миропорядок, альтернативный текущему мировому экономическому порядку, управляемому западными лидерами.

Путин решил создать Московскую золотую биржу просто потому, что он больше не может продавать золото на Западе. Путин, надеюсь, не будет таким глупым и не попытается зафиксировать стоимость золота, что приведет только к краху Азии и России. Золото должно свободно подниматься и падать, как это происходило на протяжении тысячелетий.

Автор: Мартин Армстронг 11 сентября 2022 | Перевод: Золотой Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей