Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 92.50
  • Евро: 99.87
  • Золото: $ 2 220.53
  • Серебро: $ 24.83
  • Доллар: 92.50
  • Евро: 99.87
  • Золото: $ 2 220.53
  • Серебро: $ 24.83
Котировки

Камерун выпустил серебряную монету в подарок на свадьбу

Золотой Запас

Отличным знаком внимания молодой семьей станет монета из серебра, выполненная с пожеланием любви и счастья на долгие годы.

Камерун отчеканил серебряную монету в подарок на свадьбу

Польский монетный двор по заказу Правительства Республики Камерун отчеканил серебряную монету в подарок на свадьбу. Монета выполнена с использованием селективного окрашивания, и ее шутливый дизайн запомнится надолго, отлично подойдет для выражения теплых чувств дарящего и обеспечит хорошее настроение влюбленной паре.

Свадебная монета имеет номинальное достоинство в 500 франков КФА. Материалом для ее чеканки послужил серебряный сплав 999 пробы. Вес серебра в чистоте составил 17,5 грамма. Монета диаметром в 38.61 миллиметров изготовлена в коллекционном качестве proof в количестве 500 экземпляров.

Лицевая сторона монеты представляет герб Республики Камерун — щит, опирающийся на два перекрещенных топора. В центре щита изображены очертания страны и весы, символизирующие правосудие. Над щитом располагается национальный девиз на французском и английском языках: «Paix, Travail, Patrie» (Мир, Работа, Отечество), а снизу — название государства. Надписи вдоль канта аверса: номинальная стоимость экземпляра «500 FRANCS CFA», страна-эмитент «REPUBLIQUE DU CAMEROUN», год чеканки серебряной монеты «2022». Дизайн завершается оттиском польского монетного двора и данными о технических характеристиках драгоценного сплава «Ag 999».

Оборотная сторона монеты представляет собой окрашенное стилизованное изображение молодоженов на автомобиле с номерными знаками «LOVE». В правой части монеты с помощью матирования размещен орнамент из цветов и листьев, а также сердце, в центре которого сплелись два полированных золотых обручальных кольца.

Серебряная монета Камеруна упакована в подарочную коробку и снабжена сертификатом подлинности.

Еще новости про выпуск монет:

к списку новостей